В Усть-Илимске пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

Огромная трагедия обрушилась на советский народ 22 июня 1941 года. Ранним утром на нашу страну вероломно напали фашистские войска. Это было начало долгой кровопролитной войны. В память о её многомиллионных жертвах ежегодно по всей России проводятся митинги. Не является исключением и Усть-Илимск. Здесь также пройдут мероприятия, посвящённые памятной дате.

22 июня одновременно – в 11.00 – в левобережной и правобережной частях города начнутся митинги. Жители левобережья смогут принять участие в митинге под названием «Не гаснет памяти свеча», который состоится у Обелиска Славы, посвященного 30-летию Великой Победы советского народа над фашисткой Германией. На мероприятии прозвучат песни патриотической направленности в исполнении народного вокального ансамбля «Усть-Илимские казаки». Чтецы-представители разных поколений прочтут стихи на военную тематику. В рамках митинга будет проведена акция «Белый тюльпан». Её участники возложат к мемориалу бумажные тюльпаны белого цвета.

В правобережной части города митинг «Не рвется памяти связующая нить» по традиции состоится у Памятного знака, посвященного 40-летию Великой Победы советского народа над фашисткой Германией,(«Три звезды»). Организатор - МАУК ГДК «Дружба» пригласил в качестве самых почётных гостей ветеранов ВОВ. Также в митинге будут участвовать представители Усть-Илимской общественной организации ветеранов боевых действий на территориях других государств «Панджшер», общественно-активная молодёжь города, трудовые коллективы все желающие жители и гости города. Совместно с отделом по делам молодёжи Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики МАУК ГДК «Дружба» планирует провести в рамках митинга акцию «Свеча памяти». Это акция общероссийская, 22 июня она проходит в разных городах страны. Участники мероприятия одновременно зажгут свечи и поставят к памятнику как символ скорби по погибшим соотечественникам и знак уважения к подвигу героев Великой Отечественной войны.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет