Об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска с 10 по 17 июня

18 июня 2019 года в рамках планерного совещания Администрации города директор МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» А.С. Кузнецов проинформировал об оперативной обстановке на территории муниципалитета.

С 10 по 17 июня 2019 года в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 962 сообщения, из них 23 – по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (в том числе 4 - об освещении улиц города и придомовых территорий, 4 – о проблемах с уборкой мусора, 1 – о нарушении электроснабжения).

За отчетный период произошел один пожар: 14 июня зарегистрировано возгорание дома по ул. Кирова, 17. Все жильцы эвакуированы, погибших и пострадавших нет.

Также за минувшую неделю зафиксировано 4 дорожно-транспортных происшествия с одним пострадавшим. 10 июня на пешеходном переходе около магазина «Приморский» совершен наезд на женщину, в результате чего она получила травмы.

Кроме того, в ЕДДС поступило 2 сигнала по безнадзорным животным. В одном случае сообщалось об агрессивном поведении собак. В другом – о нападении животного на человека. По информации НКО «Усть-Илимский городской Благотворительный Фонд защиты животных «Хатико», это была домашняя собака, находящаяся на самовыгуле.

Продолжаются профилактические мероприятия. 13 июня 2019 года совместно с представителем Усть-Илимского инспекторского участка ГИМС МЧС России по Иркутской области, представителем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании город Усть-Илимск, сотрудником МО МВД России «Усть-Илимский» обследованы возможные места отдыха горожан на берегу водохранилища (район ГЭС в левобережной части города, район кафе «У Причала», водоем на территории курорта «Русь»). Участники мероприятия провели 54 профилактических беседы, вручили 32 памятки о правилах поведения на водоемах. Также установлен дополнительный знак о запрете купания в районе водоема возле курорта «Русь».

14 июня 2019 года в ДНТ «Фиалка», ОТ «Труд» и «Искра» состоялся межведомственный рейд в составе сотрудников полиции, МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району ГУ МЧС России по Иркутской области. Участники рейда провели инструктаж граждан на противопожарную тематику и сообщили об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности во время установления особого противопожарного режима. Мероприятием охвачено 39 человек, выдано 25 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

21 июня 2019 года с 10.00 до 13.00 запланировано проведение проверки технической готовности автоматизированной системы централизованного оповещения и информирования населения города Усть-Илимска.

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Годлин
На дорогах в городе творится какой то беспредел! Приезжаешь из других городов-Братска, Иркутска и пр. -как в другой мир попадаешь! На дороге кто кого!!!! Во дворах страшно ходить-отморозки от подъезда до подъезда разгоняются! Не говоря уже о переходе улицы на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ!!! Лотерея! Ни каких правил, только борзость! Не пора ли заострить внимание городских властей
Годлин
Как так то? средь бела дня на пустой дороге на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ людей как кегли сбивают??? Причем случай далеко не единичный!!!! Где ДПС????? Только скорость по-за-углам меряет?????