Туристско-информационный центр заработал в Усть-Илимске

Туристско-информационный центр начал свою работу на базе Центральной городской библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского. Его задача – предоставлять полную и актуальную информацию о местных туристических продуктах, достопримечательностях, исторических ценностях города и района, мероприятиях, экскурсионных маршрутах, транспорте, развлечениях, туристических проектах.

Для этого на веб-сайте учреждения (uicbs.ru) создан специальный раздел «Туризм». Уже сегодня, выйдя на этот ресурс, можно узнать много нового и полезного. Здесь же размещены ссылки на другие туристские интернет-площадки, например, на ресурс IZI.travel, где представлены аудиогиды по Усть-Илимску. Кроме того, сотрудники библиотеки размещают данные на сайте «Народная энциклопедия Усть-Илима» (приилимье.рф) и на краеведческом портале priangarye.ru.

Обращаясь лично в туристско-информационный центр, желающие могут получить и устную консультацию о возможностях путешествий по городу и району. Также на специальном стенде размещен бесплатный раздаточный материал (буклеты, визитки). Здесь же можно будет приобрести на память сувенирную продукцию, изготовленную местными мастерами. При необходимости сотрудники библиотеки подскажут координаты мастеров для индивидуального заказа.

ТИЦ – это помощь не только путешествующим, но и тем, кто хочет предложить свою услугу или товар. Надо сказать, что в России существует около 120 туристско-информационных центров. Отрадно, что сегодня ТИЦ появился и в нашем городе. Уверены, что этот сервис станет навигатором в туристической сфере не только для гостей, но и для самих жителей города и района.

Управление культуры Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет