Об устройстве и модернизации уличного освещения в Усть-илимске

14 июня по результатам электронного аукциона определился подрядчик, который будет выполнять электромонтажные работы по устройству уличного наружного освещения в разных частях города, - ООО «Илимэлектро».

Муниципальный контракт находится в стадии подписания. Стоит подчеркнуть, что места, в которых запланировано проведение электромонтажных работ, определялись в соответствии с предложениями жителей города, обозначенными Городской Думе при формировании перечня народных инициатив. Предложения не вошли в указанный проект, так как их реализация предполагает создание новых линейных объектов, а это не соответствует условиям предоставления субсидии. Тем не менее, пожелания устьилимцев не остались без внимания - мероприятия будут профинансированы за счёт средств бюджета города. На эти цели предусмотрено 5 084 627 рублей. Такова была начальная цена контракта, в ходе электронного аукциона она снижена до 4 576 164 рублей.

До конца сентября 2019 года подрядчик должен выполнить электромонтажные работы по освещению 9 участков:

  • пешеходной дорожки между МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №39 «Теремок» (ул. Булгакова, 5) и МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №22 «Искорка» (ул. Булгакова, 3);
  • участка автодороги по ул. Романтиков в районе строения №22 по ул. 50 лет ВЛКСМ;
  • участка автодороги по пр. Дружбы Народов (ул. Белградская - ул. 40 лет Победы);
  • участка автодороги по ул. 40 лет Победы (пр. Дружбы Народов - пр. Мира);
  • участка автодороги по ул. Романтиков, строение 3;
  • участка автодороги по ул. Карла Маркса, 65 до перекрестка с ул. Белградской;
  • пешеходной дорожки по ул. Белградской в районе жилого дома № 21;
  • участка автодороги по ул. Энгельса (пр. Дружбы Народов - пр. Мира);
  • пешеходной дорожки в районе жилого дома № 18 по ул. Наймушина.

Общим перечнем работ предусмотрены замена кабеля, проводки, светильников, установка железобетонных опор и прочее. Подрядчик уже закупает необходимые материалы и оборудование.

Между тем, завершены работы по модернизации уличного наружного освещения в рамках мероприятий перечня проектов народных инициатив с привлечением средств бюджета Иркутской области и долевым финансированием из местного бюджета. Модернизация была проведена на участке вдоль автомобильной дороги по ул. Мечтателей от ул. Карла Маркса до пр. Мира; на участке по ул. Ленина от жилого дома №3 до жилого дома №10 по ул. Крупской. Кроме того, подрядчик, ООО «УИ-Монтаж» провёл работы по освещению двух внутренних проездов в 11 микрорайоне. Первый - от жилого дома №16 по ул. Молодежной до строения №12 по ул. Интернационалистов, второй - от жилого дома №10 по ул. Молодежной до жилого дома №25 по ул. Энтузиастов. На всех перечисленных объектах сотрудники ООО «УИ-Монтаж» демонтировали старые светильники с лампами ДРЛ, а вместо них установили современные светодиодные в общем количестве 66 штук. Кроме этого, в 11 микрорайоне были заменены электропровода протяжённостью 720 метров. В настоящее время Департамент жилищной политики и городского хозяйства Администрации города занимается приёмкой выполненных работ. Напомним, цена контракта составила 1 007 099 рублей 70 копеек.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет