Усть-Илимск завоевал второе место в областном конкурсе

Известны результаты регионального конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2018 года.

Как сообщается на официальном портале министерства труда и занятости Иркутской области, конкурс учрежден в 2004 году трехсторонней комиссией Иркутской области по регулированию социально-трудовых отношений и проводится ежегодно для привлечения внимания работодателей и общественности к решению социально-трудовых вопросов.

По окончании 2018 года Администрацией города Усть-Илимска была своевременно подготовлена заявка на участие в конкурсе, а также сопутствующие документы: аналитическая справка о проведенной работе в сфере социального партнерства на территории муниципального образования и информационная карта, в которой отражены показатели работы по развитию социального партнерства. Таких показателей 19: наличие трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, количество проведенных ею заседаний и рассмотренных вопросов, наличие территориального объединения работодателей и координационного совета организаций профсоюзов муниципального образования, наличие территориального соглашения по регулированию социально-трудовых отношений и др. Учитывались также задолженность по выплате заработной платы и обязательных платежей в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды в органе местного самоуправления и задолженность по выплате заработной платы и обязательных платежей в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды в учреждениях, подведомственных органу местного самоуправления. В нашем городе эти два показателя находятся на нулевом уровне.

По итогам конкурса муниципальному образованию город Усть-Илимск было присуждено почётное второе место в номинации «Лучшее муниципальное образование Иркутской области по проведению работы в сфере развития социального партнерства». 31 мая 2019 года в Правительстве Иркутской области состоялось награждение победителей. Представителю Усть-Илимска был вручен диплом и памятный подарок.

Елена Разуваева, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет