О событиях в сфере спорта и молодежной политики

28 мая 2019 года на планерном совещании Администрации города выступил с докладом исполняющий обязанности начальника Управления физической культуры, спорта и молодежной политики В.В. Соколов. Он рассказал о деятельности своего ведомства и тех мероприятиях в сфере спорта и молодежной политики, которые проходят в Усть-Илимске.

26 мая 2019 года на стадионе «Лесохимик» прошел Летний фестиваль ГТО. Участие в мероприятии приняло 20 человек. В программу фестиваля было включено несколько этапов: для граждан в возрасте от 50 лет и старше - скандинавская ходьба на 3 тысячи метров, для граждан в возрасте от 14 лет - бег на короткие и средние дистанции, метание снаряда. Устьилимцы показали хорошие и отличные результаты, в скандинавской ходьбе – даже намного превосходящие «золотой» норматив. Всем участникам были вручены сертификаты с результатами выполненных нормативов, которые будут внесены в систему АИС ГТО.

26 мая на базе АО Курорт «Русь» состоялось танцевально-спортивное шоу ZUMBA «Танцуй вместе с нами», была представлена фитнес-программа, совмещающая в себе элементы спортивной гимнастики и танца. Такое мероприятие организовано в нашем городе впервые, и предполагается, что теперь оно будет проходить ежегодно.

30 мая на открытой площадке ДС «Юность» пройдет городской фестиваль «Баскетбол 3Х3». Участие в нем примут юные баскетболисты из СШ «Лесохимик» в возрасте от 13 до 18 лет. Инициатором и организатором этого спортивного мероприятия выступает баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань». Его представители на днях прибывают в город, они привезут с собой весь необходимый инвентарь. Интерес этого клуба к нашему городу не случаен: в юношеской команде «Локо-2004» выступает наш земляк, бывший воспитанник ДЮСШ «Лесохимик» Артем Орешников, его тренером-преподавателем была Е.Н. Сиренко. По итогам Суперфинала Европейской юношеской баскетбольной лиги «Локо-2004» занял III место, а Артем признан лучшим игроком в своей команде.

С 1 по 3 июня 2019 года в городе Иркутске состоится областной этап конкурса «Кадры нового поколения для местного самоуправления», Усть-Илимск на нем представят учитель истории и обществознания МАОУ «СОШ №7 имени Пичуева Л.П.» Дмитрий Чирак, сотрудник филиала АО «Группа «Илим» в Усть-Илимском районе Виктор Пищальников, специалисты Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Любовь Брюханова и Анастасия Бойкова.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрация города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет