В микрорайоне ДСР произошла коммунальная авария

21 мая 2019 года состоялось планерное совещание под председательством мэра города А.И. Щекиной. Заседание началось с обсуждения коммунальной аварии, произошедшей вечером 20 мая в нескольких домах в микрорайоне ДСР (так называемые «Деревяшки»).

Как сообщил исполняющий обязанности начальника Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города Д.Ш. Талхишев, в результате гидравлического испытания инженерных тепловых сетей произошел порыв труб в домах, расположенных по адресам: пер. Подгорный, 6, ул. Рабочая, 2 и 4, ул. Комсомольская 5, 12, 14, ул. Генералова, 7. В результате в этих МКД были повреждены радиаторы отопления, пострадали квартиры и места общего пользования.

После планерного совещания на место выехали представители Администрации города во главе с мэром города Анной Щекиной. Они посетили несколько пострадавших домов. В этот же день провели обследование помещений специалисты Департамента для того, чтобы оценить степень нанесенного порывом труб ущерба.

В ближайшее время пройдут работы по устранению последствий аварии: в частности, в местах общего пользования будет произведена замена радиаторов.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города


Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет