О ситуации со свалками на придомовых территориях

16 мая 2019 года представители Администрации города во главе с мэром города А.И. Щекиной провели выездную проверку мест накопления негабаритных отходов. Причиной мероприятия стали сообщения устьилимцев об образовании свалок на придомовых территориях.

Фото: @anna_schekina

На точки сбора крупногабаритного мусора, к которому, например, относится старая мебель, граждане выбрасывают и строительные отходы: дверные и оконные блоки, мешки с бетоном. Весь этот накопившийся мусор не вывозится. По мнению жителей города, такая ситуация сложилась в связи с введением новой системы обращения с ТКО, и они выражают недовольство работой регионального оператора ООО «Братский полигон ТБО».

Мэр города Анна Щекина, заместитель мэра города по правовым вопросам Евгений Стариков, заместитель начальника Департамента жилищной политики и городского хозяйства Дмитрий Талхишев, заместитель начальника отдела по административной и правоохранительной работе Сергей Терёшкин посетили придомовые территории по ул. Карла Маркса, 3, ул. Героев Труда, 49, пр. Дружбы Народов, 12 и 32, ул. Мечтателей, 52, ул. Чайковского, посёлок индивидуальной застройки №2 (Высотка) в районе ул. Попова. Также побывали в микрорайоне ДСР по адресу в районе пер. Подгорный, 5, где находятся остатки демонтированного дома.

Одна из важных задач на сегодня - урегулировать ситуацию с вывозом строительного и крупногабаритного мусора в Усть-Илимске. Для этого планируется провести межведомственное совещание. На нем будут обсуждаться эта и другие темы, связанные с внедрением новой системы обращения с ТКО. Участниками совещания станут представители Администрации города, Усть-Илимской межрайонной прокуратуры, управляющих организаций и специализированных организаций, занимающихся вывозом отходов, Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе. Конечно, приглашен на заседание и региональный оператор.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет