Об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска с 22 по 29 апреля 2019 года

В ходе планерного совещания Администрации города информацию об оперативной обстановке на территории муниципалитета представил директор МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» А.С. Кузнецов.

С 22 по 29 апреля специалисты единой дежурно-диспетчерской службы Усть-Илимска приняли 1014 звонков от организаций и населения. Среди поступивших сообщений 22 касались сферы жилищно-коммунального хозяйства (2 из них связаны с очисткой и подсыпкой дорог, 10 – с освещением улиц города и придомовых территорий, 2 – с нарушением функционирования системы отопления, низкой температурой теплоисточников).

За отчетный период на территории города зарегистрирован один пожар – в СДК «Сибирь» горел гараж. Возгорание ликвидировано, погибших и травмированных нет. Также за минувшую неделю в Усть-Илимске зафиксировано 4 дорожно-транспортных происшествия. В результате одной из автоаварий, произошедшей 24 апреля 2019 года на мосту через реку Ангару, пострадали три человека.

В муниципалитете продолжаются профилактические мероприятия, участие в которых принимают специалисты МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». Так, 24 апреля 2019 года состоялся рейд по обследованию потенциально опасных мест выезда автотранспорта на лед для подледного лова рыбы. Обнаружено одно место съезда, проведено 11 профилактических бесед, выдано 25 памяток о правилах поведения на водоемах.

27 апреля 2019 года организован рейд при участии инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району ГУ МЧС России по Иркутской области. На собрании ОТ «Кедр» проводился инструктаж членов товарищества на противопожарную тематику, внимание уделено ответственности за нарушение правил во время установления особого противопожарного режима. Профилактическим мероприятием охвачено 70 человек, выдано 50 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

Кроме того, в указанный период проводились проверки по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах при эксплуатации автомобильных дорог, линий электропередач, связи и других линейных объектов, сопредельных с городскими лесами, проверки готовности к пожароопасному сезону 2019 года юридических и физических лиц, осуществляющих использование лесов. 23 апреля обследовались трамвайные пути ООО «Илимлестранс», 24 апреля - автомобильные дороги филиала АО «Группа «Илим» в Усть-Илимском районе и филиала АО «Группа «Илим» в городе Усть-Илимске, 25 апреля - линии электропередач РЭС-2 филиала ОАО «ИЭСК», 26 апреля - железнодорожные пути ООО «Финтранс ГЛ».

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет