О новых достижениях устьилимцев в области культуры и туризма

23 апреля 2019 года в рамках планерного совещания Администрации города в числе прочих тем обсуждались события в сфере культуры: юные музыканты стали призерами молодежных Дельфийских игр России, а два туристических маршрута Усть-Илимска вошли в число лучших в межрегиональном конкурсе.

Молодежные Дельфийские игры России

Усть-илимские балалаечники Иван Попов (воспитанник Школы искусств №1) и Илья Шадрин (воспитанник Школа искусств №2 имени Т.Г. Сафиулиной) стали участниками Восемнадцатых молодежных Дельфийских игр России. Мероприятие проводится в Ростовской области с 19 по 24 апреля 2019 года.

Наши земляки, которых отличает внушительный список побед в престижных всероссийских, международных конкурсах, в том числе и в прошлогодних Дельфийских играх, вновь достойно представили себя. В возрастной категории 14-17 лет Иван Попов стал обладателем золотой медали, а Илья Шадрин – бронзовой. Кроме того, 24 апреля Иван выступит на гала-концерте, закрывающем Дельфийские игры.

Иван Попов

Конкурс маршрутов и мультимедийных аудиогидов «Дом, в котором я живу»

Подведены итоги межрегионального конкурса маршрутов и мультимедийных аудиогидов «Дом, в котором я живу», организованного Пермским государственным национальным исследовательским университетом.

На конкурс было представлено свыше 30 работ из Новосибирска, Иркутской области, Алтайского края, Камчатского края, Пермского края, Удмуртии. Среди них - два маршрута, разработанных учащимися образовательных учреждений Усть-Илимска под руководством наставников: «Село мое неброское – сибирское село» (Библиотека им. Ю.Ф. Федотова) и «Поездка на самом северном скоростном трамвае в мире» (МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс»). Ранее эти работы стали победителями муниципального этапа конкурса «Дом, в котором я живу».

По итогам межрегионального тура в специальной номинации по теме Камчатских экспедиций XVIII века второе место занял маршрут библиотеки им. Ю.Ф. Федотова. В номинации «Лучший маршрут и мультимедийный гид по маршруту пассажирского транспорта» второе место - у команды учащихся Научно-образовательного комплекса.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет