Начались работы по оборудованию пешеходного перехода с переносом автобусных остановочных пунктов «Механизаторов»

В Усть-Илимске начались работы по оборудованию пешеходного перехода с переносом автобусных остановочных пунктов «Механизаторов». Муниципальный контракт на проведение данных мероприятий заключен с ООО «Сервис-Центр». Цена контракта составляет 1 миллион 327 тысяч рублей.

Напомним, в 2017 году от государственной автоинспекции поступило требование об оборудовании пешеходного перехода в районе остановки «Механизаторов». По этому же вопросу граждане неоднократно обращались в Администрацию города. Комплексная схема организации дорожного движения (КСОДД) предусматривает оборудование перехода напротив автоцентра «Медведь», что полностью учитывает требования безопасности. Было принято решение о размещении перехода на указанной территории, в связи с чем появилась необходимость изменить места расположения площадок для ожидания общественного транспорта. Расходы на комплексную модернизацию инфраструктуры пешеходного перехода с переносом автобусных остановочных пунктов «Механизаторов» были включены в бюджет города Усть-Илимска на 2019 год.

Подрядная организация ООО «Сервис-Центр» уже приступила к работам. В частности, нанесена разметка пешеходного перехода, установлены бордюрные камни, обозначающие места расположения новых остановочных пунктов. Также техническим заданием к муниципальному контракту предполагается оборудовать искусственные неровности (два «лежачих полицейских»), установить соответствующие дорожные знаки, пешеходные ограждения и покрасить эти конструкции. Кроме того, подрядчику предстоит провести мероприятия по устройству посадочных площадок и заездных карманов: отсыпать щебень и уложить слой асфальтобетона, произвести монтаж остановочных павильонов, установить урны для мусора.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет