Учебный центр Группы «Илим» провел День открытых дверей для старшеклассников и их родителей

Учебный центр Группы «Илим» в Усть-Илимске провел День открытых дверей для старшеклассников города и их родителей.

Гостей оказалось неожиданно много – 150 человек.

«Мы очень рады такому вниманию выпускников и их родителей. И очень надеемся, что наша с ними встреча станет первым шагом ребят в Группу "Илим"», – рассказала руководитель группы по найму и адаптации персонала Эмма Миллер.

Школьникам показали фильм о будущем Группы «Илим» и рассказали о востребованных профессиях, условиях трудоустройства и возможном карьерном росте. Также речь шла об инвестиционных стратегических проектах, которые сегодня реализуются в Усть-Илимске. На встрече отметили, что в компании одинаково востребованы специалисты со средним профессиональным и высшим образованием.

Особыми гостями встречи стали представители Сибирского государственного университета науки и технологий имени М.Ф. Решетнева (г.Красноярск). Декан факультета переработки природных соединений (ППС) Максим Масюк подчеркнул, что в университете сохранена уникальная школа подготовки кадров, так необходимых для промышленности Усть-Илимска.

Доцент кафедры машин и аппаратов промышленных технологий факультета ППС Виктор Кожухов в свою очередь рассказал, что кафедра, на которой он работает, выпускает механиков и технологов целлюлозно-бумажной промышленности – то есть именно тех специалистов, которые так востребованы в городе.

«Усть-Илимск – это важный для нас город, поскольку выпускники нашего вуза становятся специалистами Группы «Илим». Именно поэтому мы здесь: ведь наша задача – подготовить и воспитать кадры для промышленности вашего предприятия», – рассказал Виктор Кожухов.

Также для школьников провели экскурсию по Учебному центру. Кто-то на мониторе наблюдал за технологической цепочкой производства целлюлозы, кто-то попробовал свои силы на симуляторе сварочного аппарата. Кроме того, ребята узнали о том, какое значение в Группе «Илим» уделяют охране труда и как много в компании работают над повышением квалификации сотрудников.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет