В Усть-Илимские полицейские провели с детьми круглый стол на тему правил дорожного движения

Госавтоинспекция провела для школьников круглый стол на тему «ПДД в вопросах и ответах».

В рамках проводимого профилактического мероприятия «Несовершеннолетний участник дорожного движения» в школе № 8 для учащихся 5-х классов был проведен круглый стол «ПДД в вопросах и ответах».

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» рассказала ребятам о количестве дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, напомнила правила поведения для пешеходов.

Ребята много рассуждали на тему правильного поведения вблизи проезжей части, ведь они нередко являются свидетелями того, как взрослые пешеходы нарушают Правила дорожного движения. Школьники обсудили вопрос, почему некоторые люди халатно относятся к собственной жизни. В ходе дискуссии все пришли к единому мнению, что родители обязаны учить своих детей безопасному поведению на дорогах с самого маленького возраста и сами обязательно должны всегда соблюдать ПДД.

В конце мероприятия школьники приняли единогласное решение организовать и провести вместе с родителями квест по ПДД, направленный на повышение грамотности и культуры поведения пешеходов.

Сюжет ИРТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Андрей
Шторы бы открыли, в темноте сидят )))