7-летняя девочка попала под колёса авто в Усть-Илимске

Установлены обстоятельства очередного дорожно-транспортного происшествия с ребенком, сообщает МО МВД России «Усть-Илимский».

17 апреля, в обеденное время, в районе Дома Культуры им. И.И. Наймушина, 40-летний водитель, управляя автомобилем «Toyota Wish», допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. 7-летняя девочка, не посмотрев по сторонам, перебегала проезжую часть в неустановленном месте и ударилась о переднюю дверь проезжающей мимо автомашины.

Попутным транспортом первоклассница была доставлена в травмпункт, где её осмотрели специалисты, после чего отпустили домой.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям, особенно школьников младших классов, показать своим детям безопасные маршруты передвижения в школу, секции, магазины и к родственникам. Необходимо, взяв ребенка за руку, пройти пешком весь путь и акцентировать его внимание на опасные места, где маленького пешехода может подстерегать "дорожная ловушка" в виде скрытой опасности. Не стоит откладывать это на "потом" или прикрываться различными причинами. Жизнь и здоровье наших детей ценнее и важнее любых причин.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет