#бытьсейчас: в Усть-Илимске состоялся региональный семинар-практикум

11-12 апреля на базе МБОУ «СОШ № 17» состоялся региональный семинар-практикум в рамках областного проекта «Антинаркотическая модель добровольческих действий Иркутской области «#бытьсейчас», поддержанного на конкурсе социально значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области».

#бытьсейчас

В семинаре приняли участие более 100 волонтеров города и района. Они не только получили массу положительных эмоций, обрели новых знакомых (а кто-то и сыграл главную роль в социальном ролике), но и узнали много полезного. Мероприятие проводили кураторы и координаторы проекта под руководством его автора – Юлии Николаевны Булдаковой.

Специалист областного государственного казенного учреждения «Центр профилактики наркомании» Алёна Викторовна Анципович и арт-менеджер социокультурного проекта «Остров культуры» о. Ольхон Данил Евгеньевич Мельников научили ребят, как проводить увлекательные тренинги, викторины, акции по профилактике социально-негативных явлений, контролировать свои эмоции, находить общий язык со сверстниками.

О том, как придумать, снять и смонтировать свой социальный ролик, не только рассказал, но и провел настоящий мастер-класс режиссёр, актёр и оператор Петр Николаевич Пинаев. Об основных аспектах здравоохранения и правопорядка в сфере профилактики социально-негативных явлений рассказали представители ОГБУЗ «УИ ОПНД» и МО МВД России «Усть-Илимский».

В завершении каждый участник получил сертификат участника и памятный сувенир от отдела по делам молодежи Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города Усть-Илимска.

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет