Устьилимцев приглашают к участию в акции «Это было в победном мае 45-го года…»

«Это было в победном мае 45-го года…» - так называется акция, организованная МАУК «ДК им. И.И. Наймушина» в преддверии празднования 9 мая. Она входит в разработанную учреждением военно-патриотическую программу «Май. Победа!» на 2018-2020 годы, посвященную 75-летию Великой Победы.

Цель акции - увековечивание подвига солдат Великой Отечественной войны, сохранение памяти о доблести и героизме народа через создание электронного дневника. Он представляет собой своеобразный сборник писем, созданных на основе воспоминаний свидетелей тех событий – участников и детей войны, партизанов, тружеников тыла и других. Написать эти рассказы могут сами участники войны либо их родственники и близкие. В повествовании важно передать чувства и эмоции, которые испытал человек, узнав весть о победе; можно рассказать о том, как и при каких обстоятельствах это произошло.

Горожане уже могут познакомиться с письмами от первых участников акции. Они размещены в электронном дневнике «Это было в победном мае 45-го года…» на официальном сайте ДК им. И.И. Наймушина. Кроме того, 9 мая 2019 года предполагается провести выставку всех поступивших писем.

Формирование дневника еще продолжается. Желающие присоединиться к акции могут направить свои письма на электронную почту svetlana-gutman@mail.ru или принести их непосредственно в ДК им. И.И. Наймушина, каб. 17. Справки по телефонам: 89500916358, 7-03-17 (Светлана Гутман). Объем рассказа не ограничен, письма принимаются как в печатном, так и письменном формате.

По информации ДК им. И.И. Наймушина

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет