Устьилимцы написали Тотальный диктант

Жители города 13 апреля 2019 года смогли проверить свой уровень знаний по русскому языку, став участниками международной образовательной акции «Тотальный диктант». Площадками проведения мероприятия были все школы города, которые приняли в общей сложности 442 человека.

«Тотальный диктант 2019» в Усть-Илимске

Результаты Тотального диктанты станут известны после 17 апреля 2019 года, а возможно, и чуть позже – ближе к двадцатым числам апреля. Как объясняют местные организаторы акции, каждая работа тщательно проверяется и перепроверяется для того, чтобы обеспечить качественную экспертную оценку. Кроме того, по сравнению с прошлым годом количество написанных диктантов в целом увеличилось, в этом году акция состоялась в 80 странах. Опубликование результатов на официальном сайте Тотального диктанта будет зависеть от того, как четко и быстро в этом плане сработают организаторы в Новосибирске, так как именно у них аккумулируется вся информация.

Участники мероприятия смогут узнать результаты на официальном сайте акции totaldict.ru, для этого требуется авторизация на интернет-портале. Кроме того, свою оценку можно уточнить непосредственно на той площадке, где был написан диктант. При желании участники могут забрать свою работу.

Помимо этого, будут организованы онлайн вебинары, в рамках которых компетентные специалисты-филологи разъяснят все трудные моменты орфографии и пунктуации, встретившиеся в текстах, напомнят правила. Как сообщает городской координатор акции, разбор той части диктанта, которая была предназначена для нашего часового пояса, пройдет 22 апреля в 14:00 по московскому времени на официальном сайте totaldict.ru.

Светлана Шарипкова, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет