Основные темы планерного совещания Администрации города от 2 апреля 2019 года

Под председательством исполняющего обязанности главы Администрации города А.А. Хворостинина 2 апреля 2019 года состоялось планерное совещание. Традиционно в ходе работы с докладами о проделанной работе, произошедших за неделю событиях и планах на ближайшее время выступают начальники профильных Управлений и Департаментов.

Физическая культура, спорт и молодежная политика

О мероприятиях, организованных в сфере физической культуры, спорта и молодежной политики рассказала И.С. Авдеева.

6 апреля 2019 года запланировано проведение открытого городского первенства по художественной гимнастике «Арабеск». Турнир пройдет в ДС «Юность»: в 11:00 часов - начало мероприятия, в 15:00 состоится парад спортсменов и награждение, в 16:00 - показ групповых упражнений.

На базе МБОУ «СОШ №17» 11-12 апреля 2019 года будет организован областной обучающий практикум для добровольцев, посвященный антинаркотической работе. Мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Антинаркотическая модель добровольческих действий Иркутской области «#бытьсейчас», который получил поддержку на конкурсе социально значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области». Участниками практикума станут добровольцы усть-илимских школ и средне-специальных образовательных учреждений.

Помимо этого, ледовый каток, расположенный рядом с МАОУ СОШ №9 (ул. Карла Маркса, 7), вошел в число участников конкурса от компании «Нивея» - «Голосуй за свой каток». Цель проекта – восставить заброшенные дворовые катки, а наградой для победителя станет полное обновление спортивного объекта. На данный момент усть-илимский каток занимает 2 место, за него отдано чуть более тысячи голосов. Ирина Авдеева призвала горожан не оставаться равнодушными и поддержать данную инициативу. Проголосовать можно, пройдя по ссылке https://www.nivea.ru/new-from-nivea/katki-2019/rink?id=54. Голосование продлится до 15 мая.

Также И.С. Авдеева рассказала о реализации на территории мероприятий по сдаче норм ГТО. В частности была озвучена информация о том, что выпускники школ имеют право претендовать на дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения в случае выполнения нормативов и получении знака отличия. За осенний и весенний периоды участие в мероприятиях ВФСК «ГТО» приняли 65 одиннадцатиклассников. Все результаты занесены в базу данных, ожидается поступление знаков отличия.

Новости в сфере образования

Начальник Управления образования Администрации города Л.А. Пронина сообщила о завершении VIII городского образовательного форума, а также о подготовке к летней оздоровительной кампании 2019 года.

На прошлой неделе завершились весенние каникулы, во время которых состоялся очередной городской образовательный форум. Также с 10 по 12 апреля в Усть-Илимске пройдёт VI региональная стажировочная сессия по вопросам реализации ФГОС дошкольного образования. Предполагается, что гостями мероприятия станут свыше 100 представителей муниципалитетов Иркутской области.

В Усть-Илимске идет подготовка к грядущему оздоровительному сезону. Сейчас все учреждения оздоровления и отдыха проходят процедуру получения санитарно-эпидемиологических заключений, 7 лагерей уже имеют положительные заключения. Летом в городе будет функционировать 10 лагерей с дневным пребыванием детей при муниципальных общеобразовательных учреждениях, загородный оздоровительный лагерь «Лосенок» и санаторно-оздоровительный лагерь АО «Курорт «Русь». Кроме того, рассматривается возможность открытия в Усть-Илимске нынешним летом еще одной площадки – на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Дельфин». Учреждение уже получило лицензию на право осуществления образовательной деятельности и на этой неделе подает документы для получения санитарно-эпидемиологического заключения.

Братский экономический форум

В ходе планерного совещания также обсуждалась тема участия Усть-Илимска в Братском экономическом форуме. Это ежегодное мероприятие, объединяющее северные территории Иркутской области, площадка, созданная для обмена опытом, а также установления деловых связей.

В 2019 году сроки проведения мероприятия изменились, IV Братский экономический форум состоится 23-24 мая. Как сообщается на официальном сайте администрации города Братска, ожидается визит делегаций Китайской Народной Республики и Монголии, что, безусловно, повысит статус мероприятия, переведет его на международный уровень. Напомним, что участниками форума становятся представители федеральных и региональных органов власти, муниципалитетов, общественных организаций, бизнеса, средств массовой информации и другие заинтересованные лица.

Как рассказал исполняющий обязанности главы Администрации города А.А. Хворостинин, на данный момент рассматриваются вопросы участия нашего муниципального образования в форуме, формирования выставочной экспозиции Усть-Илимска, которая должна отразить не только экономический потенциал территории, но и колорит города. Организованы рабочие совещания по данным темам с привлечением специалистов профильных Управлений.

Александр Хворостинин также обратился к руководителям предприятий и организаций, предпринимателям с предложением принять участие в данном форуме. С более подробной информацией о мероприятии в целом и о его программе в 2019 году можно ознакомиться на сайте bef2019.ru. Там же ведется регистрация участников.

Для справки. Администрация города Усть-Илимска является постоянным участником Братского экономического форума. В 2016 году конкурсная экспозиция Усть-Илимска был удостоена Гран-при, тогда мероприятие проводилось впервые.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет