Об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска с 19 по 25 марта

В ходе планерного совещания Администрации города 26 марта 2019 года директор МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» А.С. Кузнецов представил информацию об оперативной обстановке на территории города.

С 19 по 25 марта 2019 года в ЕДДС Усть-Илимска поступило 808 звонков от организаций и граждан. 14 обращений связаны со сферой жилищно-коммунального хозяйства, в том числе 5 - об очистке и посыпке дорог, 5 – об освещении улиц города и придомовых территорий, 4 – о нарушениях функционирования системы отопления, низкой температуре теплоисточников.

За отчетный период в городе произошёл пожар в одном из гаражей в поселке Лесной. Предварительной причиной возгорания названо нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, погибших и пострадавших нет.

Также в ЕДДС поступило 11 обращений об агрессивном поведении животных. 18 марта зафиксировано нападение безнадзорной собаки на человека.

В муниципалитете продолжается профилактическая работа с населением. 21 марта 2019 года состоялся межведомственный рейд, участие в котором приняли сотрудник МО МВД России «Усть-Илимский» и специалисты Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Усть-Илимска, МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». Цель мероприятия - обследование потенциально опасных мест выезда автотранспорта на лёд для подледного лова рыбы. Обнаруженное место съезда засыпано при содействии Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города. Проведены профилактические беседы с гражданами о правилах поведения на водоемах, выданы памятки на соответствующую тематику. Также проводился мониторинг толщины ледового покрова на Усть-Илимском водохранилище, толщина льда составляет 0,8-0,9 метра.

С 18 по 28 марта 2019 года в Усть-Илимске проходит командно-штабное учение Усть-Илимского городского звена областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет