В Усть-Илимске завершился муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо 2019»

15 марта состоялся заключительный этап муниципального конкурса «Безопасное колесо 2019», сообщает пресс-служба МО МВД России «Усть-Илимский». Он проходил на базе школы №17 – победительницы 2018 года.

Безопасное колесо 2019

В конкурсном соревновании приняло участие 12 команд из образовательных учреждений города. Каждую команду представляли по четыре человека (2 девочки и 2 мальчика).

Участники показывали свои знания в различных конкурсах. На станции «Знатоки Правил дорожного движения» школьники отвечали на вопросы по знанию ПДД.

Безопасное колесо 2019

Проехать на велосипеде по маршруту и не сбить ни одной фишки, выполнить «змейку», «восьмерку» и другим не менее сложные препятствия предстояло на этапе «Фигурное вождение велосипеда».

В «Автогородке» было необходимо выбрать правильное направление движения и не растеряться при движении среди множества знаков.

Безопасное колесо 2019

Кроме этого, участники конкурса изучают основы оказания первой помощи и демонстрируют свои умения на практике.

По итогам соревнований бронзу поделили ЮИДовцы школы №8 и городской гимназии №1, серебро досталось 13-й школе, а победителем муниципального этапа, как и год назад, стала команда школы №17.

Безопасное колесо 2019

В апреле победители поедут в город Ангарск представлять наш город на областных соревнованиях.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет