Житель Усть-Илимска приговорён к 8 месяцам колонии-поселения за управление автомобилем в состоянии опьянения

Усть-Илимский городской суд вынес приговор местному жителю, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), сообщает пресс-служба суда.

З5-летний мужчина управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения, при этом имея судимость за совершение аналогичного преступления. В июле 2017 года ему было назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. В октябре 2018 года подсудимый снова в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем. В судебном заседании подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением и обстоятельствами совершения преступления.

При назначении наказания суд учел смягчающие наказание обстоятельства - наличие малолетнего ребенка, полное признание своей вины и раскаяние в содеянном. Отягчающих наказание обстоятельств суд не усмотрел.

Из материалов уголовного дела следует, что преступление совершено при непогашенной судимости за аналогичное преступление, что свидетельствует о легкомысленном поведении подсудимого на дороге и грубом игнорировании правил дорожного движения, что повышает общественную опасность совершенного им деяния, ставит под угрозу безопасность дорожного движения.

Учитывая личность подсудимого, его поведение и отношение к требованиям закона, суд постановил, что для исправления он должен быть изолирован от общества, и назначил наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев после отбытия основного наказания.

Приговор вступил в законную силу.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет