Новые возможности для развития образования Усть-Илимска

На прошлой неделе в Иркутске состоялось заседание регионального экспертного совета, в ходе которого прошла процедура согласования муниципальных проектов, разработанных в рамках реализации национальных проектов в сфере образования и молодежной политики. В мероприятии приняли участие начальник Управления образования Администрации города Л.А. Пронина и начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города И.С. Авдеева.

Усть-Илимск представил на экспертизу в министерство образования 9 муниципальных проектов. Работу по их формированию провели специалисты Управления образования, а также Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города.

Как рассказала Любовь Пронина, профессиональные эксперты высоко оценили разработанные муниципалитетом проекты, отметили их качественную подготовку в сравнении с проектами, представленными другими муниципалитетами области. В связи с этим поступило предложение о проведении в Усть-Илимске регионального семинара по разработке и реализации национальных проектов в сфере образования. В ходе данного мероприятия наши специалисты могут поделиться своим опытом с коллегами из других территорий.

Кроме того, по итогам обсуждений в рамках реализации проектов предложено организовать в нашем городе региональный центр смешанного и электронного обучения. Напомним, муниципальный центр уже действует в Усть-Илимске в МБОУ «СОШ №15», которое получило статус инновационной площадки по применению технологий мобильного и смешанного обучения в образовательной деятельности. Также рассматривается возможность создания центра психолого-педагогического сопровождения и консультирования населения.

В настоящее время специалисты начали работу по внесению коррективов в муниципальные проекты. После этого их необходимо утвердить на местном уровне и до 1 марта 2019 года представить в окончательном виде в министерстве образования Иркутской области. Что же касается финансирования, то на реализацию ряда направлений в рамках проектов из областного бюджета в этом году планируется направить порядка 30 миллионов рублей.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет