Основные темы планерного совещания Администрации города от 12 февраля 2019 года

12 февраля 2019 года состоялось планерное совещании Администрации города под председательством исполняющего обязанности главы Администрации города А.В. Беззубенко.

Городское хозяйство

Заседание началось с обсуждения вопросов городского хозяйства. По итогам работы за январь в отношении подрядной организации, занимающейся ремонтом и обслуживанием городских сетей наружного уличного освещения, будут применены штрафные санкции за несвоевременное оказание услуг. Об этом сообщил и.о начальника Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города Д.Ш. Талхишев. Кроме того, поступают вопросы относительно освещения территории новогоднего зимнего городка в правобережье. Как отметил Дмитрий Талхишев, в соответствии с условиями муниципального контракта подрядчик осуществляет эти мероприятия за счет собственных средств. Напомним, демонтаж городков должен начаться с 21 февраля 2019 года.

Департаментом сформирован и направлен пакет документов в министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области для получения субсидии на ликвидацию несанкционированных свалок. В настоящее время при содействии сотрудников Департамента недвижимости Администрации города осуществляется разработка эскизных проектов благоустройства общественных территорий. Также Дмитрий Талхишев проинформировал о том, что до 1 марта 2019 года в Усть-Илимске должно состояться открытое рейтинговое голосование по отбору территории, которая будет благоустроена в 2020 году. Данная процедура является обязательным этапом для включения территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды». Сейчас идет подготовка к открытому голосованию. О дате и местах проведения мероприятия будет сообщено дополнительно.

О событиях в сфере образования, культуры и спорта

Далее обозначила ряд тем начальник Управления образования Администрации города Л.А. Пронина. Так, с 11 февраля 2019 года во всех школах отменен карантин по ОРВИ, но при этом продолжается ежедневный мониторинг посещаемости и количества отсутствующих по причине болезни. Из-за карантина с небольшим опозданием в образовательных учреждениях начались мероприятия в рамках месячника патриотического воспитания.

13 февраля выпускники 9 классов пройдут итоговое собеседование по русскому языку, которое является обязательным условием допуска к государственной итоговой аттестации. До конца этой недели Усть-Илимск представит на уровне области муниципальные проекты, разработанные в рамках реализации на территории города национальных проектов в сфере образования.

Начальник Управления культуры Администрации города И.С. Летунова рассказала о том, что юные музыканты Илья Шадрин и Иван Попов прошли региональный отбор для участия в молодежных Дельфийских играх России. Кроме того, направлен пакет документов с целью включения Центральной городской библиотеки во всероссийский проект «Модельные библиотеки».

И.о. начальника Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города В.В. Соколов напомнил о том, что 17 февраля 2019 года состоится Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2019».

Принимаются заявки на участие в конкурсах

До 20 февраля принимаются заявления на участие в ежегодном областном конкурсе «Почетная семья Иркутской области», об этом сообщила директор ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району» Т.М. Горобец. Мероприятие проводится по трем номинациям: «Молодая семья», «Многодетная семья», «Приёмная семья». Первый этап конкурса – муниципальный, его победители представят Усть-Илимск на региональном этапе.

Также до 20 февраля Управление принимает заявления на участие в областном фестивале детского и юношеского творчества «Байкальская звезда». Его участниками могут стать дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети-инвалиды.

Строительство ВЛ-500 еще не началось

Начальник Департамента недвижимости Администрации города А.Ю. Федотов рассказал о развитии ситуации, связанной с возведением ВЛ-500. Изначально предполагалось, что подрядная организация приступит к строительству в зимнее время, поскольку в этот период граждане отсутствуют на своих участках, и работа техники не помешает им. Также зимой при передвижении тяжелая техника не нанесет серьезных повреждений дорогам, расположенным на территории строительства. Однако процесс подписания договоров субаренды и компенсационных соглашений затянулся, поэтому мероприятия по возведению объекта к настоящему времени не начались.

На следующей неделе по инициативе подрядной организации должна состояться встреча с председателями огороднических товариществ, на территории которых пройдет новая высоковольтная линия.

Начальник Финансового управления Администрации города О.Ф. Шадрина проинформировала, что 14 февраля министерство труда и занятости Иркутской области организует совещание в формате видеоселектора, участие в нем примут представители муниципалитета. Мероприятие будет посвящено теме дифференциации заработной платы работников бюджетной сферы и сохранения достигнутого уровня соотношения средней заработной платы отдельных категорий работников, предусмотренного Указами Президента Российской Федерации.

В завершение планерного заседания и.о. главы Администрации города А.В. Беззубенко напомнил о необходимости своевременно предоставить сведения о доходах в связи с проведением налоговой декларационной кампании.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет