О подготовке к летней оздоровительной кампании 2019 года

31 января в режиме видеоконференции состоялось заседание областной межведомственной комиссии по вопросам подготовки к летней детской оздоровительной кампании 2019 года. Участие в совещании приняли члены городской комиссии по отдыху и оздоровлению.

О подготовке к летней оздоровительной кампании 2019 года

В ходе заседания были определены основные задачи в рамках подготовки к грядущему оздоровительному сезону, рассмотрен ряд изменений в требованиях к организации летнего отдыха детей. В частности, большое внимание было уделено вопросу обеспечения безопасности детей, а также процедуре получения учреждениями отдыха и оздоровления санитарно-эпидемиологических заключений.

Еще в конце прошлого года был разработан график, в соответствии с ним городские лагеря уже приступили к подаче документов на получение такого заключения. Кроме того, во время подготовки к летним каникулам всем учреждениям оздоровления и отдыха необходимо выполнить предписания, выданные ранее Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе, Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г. Усть-Илимску и Усть-Илимскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области. Эти мероприятия были учтены при формировании бюджета города на 2019 год. Например, на проведение работ, связанных с выполнением предписаний в лагере «Лосенок», предусмотрена сумма в размере 1,2 миллионов рублей.

Стоит отметить, что уже сформирован реестр учреждений оздоровления и отдыха, которые будут действовать на территории города нынешним летом. В него вошли 10 лагерей с дневным пребыванием детей при муниципальных общеобразовательных учреждениях, МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок», детский оздоровительный лагерь при АО «Курорт «Русь».

В ОГБУСО «КЦСОН г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района» продолжается прием заявлений на обеспечение путевками детей в 2019 году. Заявления принимаются по адресу: г. Усть-Илимск, пр. Дружбы Народов 46, каб. № 18. Дни приема: понедельник, вторник, четверг, пятница – с 9:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00. Данные о перечне документов, необходимых для получения путевки, и другую более подробную информацию можно узнать по телефонам 3-02-00, 8-908-649-53-08.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет