На железнодорожном вокзале Усть-Илимска появится Wi-Fi

В 2019 году на вокзале железнодорожной станции «Усть-Илимская» станет доступен беспроводной доступ к интернету через Wi-Fi, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Вокзал

Помимо нашего города, зоны Wi-Fi будут развернуты ещё на пяти на железнодорожных вокзалах Восточно-Сибирской железной дороги: ст. Тулун, Нижнеудинск, Лена, Коршуниха-Анагрская и Таксимо.

В настоящее время беспроводным доступом в Интернет оборудованы 14 вокзалов ВСЖД: Улан-Удэ, Иркутск-Пассажирский, Иркутск-Сортировочный, Ангарск, Зима, Вихоревка, Падунские Пороги, Северобайкальск, Наушки, Усолье-Сибирское, Черемхово, Слюдянка, Тайшет и Новая Чара.

Кроме того, чтобы сделать пребывание пассажиров более комфортным, интерьер вокзальных комплексов постоянно обновляется. Так в минувшем году на вокзалах Усть-Илимска, Зимы, Тулуна, Вихоревки, Тайшета, Коршунихи-Ангарской, Слюдянки, Ангарска и Северобайкальска была проведена замена металлических сидений на комфортабельные модульные кресла, а также произведена замена навигационных указателей.

На Иркутском железнодорожном вокзале открылась детская площадка для игр. Новый сервис расположен в зале ожидания на втором этаже здания. Площадь детской зоны составляет более 60 квадратных метров, где размещены 5 игровых конструкций: горки, домики и лабиринты. На территории площадки уложено специализированное мягкое покрытие. Одновременно здесь могут находиться до 20 детей в возрасте от 2 до 12 лет.

На вокзалах станций Ангарск, Нижнеудинск, Падунские Пороги и Северобайкальск пассажиры могут провести время в ожидании поезда за игрой в настольный теннис, а на вокзале Черемхово и Зима – в аэрохоккей.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет