В Усть-Илимске состоится Первенство Иркутской области по боксу среди юниоров

С 20 по 24 февраля 2019 года в Доме спорта «Юность» пройдет Первенство Иркутской области по боксу среди юниоров 2001-2002 годов рождения. Главным судьей соревнований станет А.А. Преловский (город Иркутск).

Первенство Иркутской области по боксу среди юниоров – значимое спортивное событие не только в городе, но и во всем регионе. Планируется, что участие в соревнованиях примет около 100 юных боксеров со всего Приангарья.

Организация спортивного мероприятия регионального уровня требует определённых финансовых затрат в том числе со стороны муниципалитета. Проведение соревнований было согласовано с министерством спорта Иркутской области в январе текущего года, когда бюджет города на 2019 год уже был сформирован, при этом Администрация города изыскала средства на данные цели. Муниципалитет выделит 60 тысяч рублей на приобретение призов для участников и победителей, изготовление сувенирной, рекламной и печатной продукции.

Награждение победителей и призеров грамотами и медалями осуществляется за счет средств областного бюджета. Также часть расходов на себя берут филиал Группы «Илим» в Усть-Илимском районе и ОО «Усть-Илимская городская федерация бокса».

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет