Полицейский спас от голода семью отшельников, проживающих в лесу Усть-Илимского района

В 25 км от посёлка Эдучанка Усть-Илимского района в течение нескольких лет проживает супружеская пара. Глава семьи выезжал из леса крайне редко. Когда в очередной раз возникла необходимость поездки за продуктами, мужчина обнаружил, что дорогу замело.

Выехать на имеющемся транспорте он не смог и от безвыходности решил обратиться за помощью. Единая дежурная диспетчерская служба Усть-Илимского района передала информацию муниципалитету и в полицию.

Были организованы мероприятия по оказанию помощи. Чтобы добраться до места их нахождения требовался специализированный транспорт, такой вид техники имеется на вооружении усть-илимской полиции.

Полицейский снегоход, базирующиеся в поселке Седаново, на транспорте Илимского лесничества вместе с участковым уполномоченным полиции был доставлен сначала в п. Эдучанка, а затем по лесной дороге в глубь тайги. Однако уже через 2 км дальнейший путь на автомобиле стал невозможен.

Пересев на снегоход, капитан полиции Александр Гуриков продолжил путь к семье сибиряков один. Чтобы их найти в лесу по имеющимся координатам, потребовалось 4 часа. Только к 10 часам вечера полицейский обнаружил жилище отшельников.

Передав продукты первой необходимости, подготовленные муниципалитетом Усть-Илимского района, участковый отправился назад по тому же маршруту. Поселка Эдучанка он достиг к 4 часам утра.

Руководство межмуниципального отдела МВД России "Усть-Илимский" намерено поощрить участкового уполномоченного полиции, который, несмотря на сложные условия, помог людям.

По информации МО МВД России «Усть-Илимский»

Полицейский спас от голода семью отшельников

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Наиль
Капитан конечно молодец, НО ! Ехать в ночь на снегоходе из-за каких-то "отшельников", (хоть они мои земляки - я жил когда-то Эдучанке), искать их там по тайге и в ночь опять в обратный путь пуститься, это говорит о том, что руководство не дорожит жизнью своих работников. А если это решение он принимает сам, то ему не поощрение надо давать, а ,,,люлей, чтобы напрасно не рисковал.
Мельхиседек
Оч интересно.Ждем журналистского расследования, откуда взялись отшельники и почему живут в лесу.