О ремонте и обслуживании городских сетей наружного уличного освещения

Усть-Илимск

Определена подрядная организация, которая в течение 2019 года будет осуществлять ремонт и содержание сетей наружного уличного освещения как в правобережной, так и в левобережной частях Усть-Илимска. Муниципальный контракт заключен с ООО «Завод строительных материалов» – победителем электронного аукциона.

Подрядчик определен

Начальная максимальная цена контракта на выполнение электромонтажных работ по ремонту и обслуживанию сетей наружного уличного освещения в правобережной и левобережной частях города Усть-Илимска составляла порядка 5 миллионов 328 тысяч рублей. При этом в ходе торгов ООО «ЗСМ» значительно снизило цену, практически в половину – понижение составило 48,91%. Таким образом, итоговая цена контракта достигает порядка 2 миллионов 700 тысяч рублей.

Данная организация ранее электромонтажные работы на усть-илимских сетях наружного уличного освещения не выполняла. Настораживает и столь значительное понижение цены контракта: будет ли обеспечено в полном объеме качество оказываемых подрядчиком услуг? Между тем стоит отметить, что в соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ муниципальный заказчик не имеет права устанавливать для потенциальных исполнителей требования по наличию опыта в той или иной сфере оказания услуг, количеству оборудования, численности специалистов.

Сотрудники Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города будут вести контроль за тем, как ООО «ЗСМ» выполняет взятые на себя обязательства. Специалисты подрядной организации еженедельно должны предоставлять отчет о реализованных текущих мероприятиях, исполнении или неисполнение заявок, поступивших от жителей города. Представленные сведения будут проверяться. Оплата производится за фактически выполненные подрядной организацией работы.

Как подать заявку: что должны знать горожане?

Специалисты ООО «Завод строительных материалов» уже приступили к выполнению работ по ремонту и обслуживанию сетей наружного уличного освещения в правобережной и левобережной частях города. Заявки от населения принимаются по круглосуточному телефону 8-991-433-22-60 – диспетчер подрядной организации по освещению. Также информацию о неисправности светильников, расположенных в районах городских дорог, пешеходных дорожек общего пользования, в зеленых зонах, можно предоставить в единую дежурно-диспетчерскую службу Усть-Илимска по телефонам 6-13-00, 6-02-49, 112 и непосредственно в Департамент по телефону 9-82-27. Далее сведения перенаправляются подрядчику для организации ремонтных работ.

Горожанам стоит помнить, что за функционирование системы освещения на придомовых территориях отвечают управляющие организации, с которыми у собственников жилых помещений заключены договоры на обслуживание общего имущества многоквартирных домов. И, следовательно, при возникновении неполадок с освещением во дворах МКД, гражданам необходимо обратиться в данные организации.

Светлана Шарипкова, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет