ЕДДС Усть-Илимска – лучшая в Иркутской области

В рамках прошедшего 15 января 2019 года планерного совещания Администрации города состоялось награждение коллектива МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций».

ЕДДС Усть-Илимска – лучшая в Иркутской области

В октябре прошлого года городская ЕДДС приняла участие в смотре-конкурсе на звание «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования в 2018 году». Организатором мероприятия выступило Главное управление МЧС России по Иркутской области. По итогам этого смотра-конкурса ЕДДС Усть-Илимска заняла первое место.

Диплом I степени и кубок от руководства ГУ МЧС России по Иркутской области вручил директору МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» А.С. Кузнецову начальник 14 отряда ФПС по Иркутской области В.В. Миндулин. Валерий Миндулин также поблагодарил коллектив МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» за высокие результаты деятельности.

Они в этом году очень активно поработали. Были реально укомплектованы должности операторов 112 и проведено их обучение, составлен полный пакет документов, техническое оснащение было (произведено – прим. ред.), косметический ремонт помещений. Естественно, все это при поддержке Администрации и лично Вакиля Касимовича, - отметил Валерий Миндулин.

В свою очередь, мэр города В.К. Тулубаев поздравил коллектив МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» с победой. Вакиль Тулубаев подчеркнул, что единая дежурно-диспетчерская служба является очень востребованной, количество звонков в ЕДДС растет, операторы службы принимают от жителей Усть-Илимска и обрабатывают обращения различного характера: вопросы безопасности, жилищно-коммунального хозяйства и многие другие.

О позитивных изменениях в организации работы единой дежурно-диспетчерской службы свидетельствуют данные статистики. Так, если за 2016 год в ЕДДС Усть-Илимска принято порядка 18 тысяч звонков от населения, организаций, учреждений и предприятий, то в 2017 году их количество возросло до 30 тысяч 800 сообщений, а в 2018 году ЕДДС города зарегистрировало более 45 тысяч обращений. В рамках мероприятий по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций ЕДДС осуществляла координацию сил и средств по ликвидации лесных пожаров в городских лесах, а также возгораний зеленых насаждений на территории города, организовала работу тяжелой техники для тушения пожаров.

Продолжается совершенствование системы-112. В прошлом году проведены предварительные испытания и принято в опытную эксплуатацию оборудование, организован комплекс мероприятий по аттестации информационной системы безопасности, разработан пакет необходимых документов. В декабре 2018 года состоялась проверка со стороны Главного управления ГО и ЧС Иркутской области, по результатам которой была дана высокая оценка готовности муниципальной ЕДДС к подключению к единой системе-112.

Александра Мысик, отдел по связям общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Николай Зорин
Приедем - проверим ))):-Р