Для горожан разработаны информационные листовки по соблюдению правил благоустройства

В целях информирования граждан, а также для профилактики нарушений специалисты отдела по административной и правоохранительной работе Администрации города разработали информационный материал, посвященный соблюдению правил благоустройства.

Всего изготовлено 3 тысячи 500 экземпляров на средства, выделенные административной комиссии муниципального образования город Усть-Илимск в рамках реализации областных государственных полномочий.

Создано три вида объявлений и листовок, в которых приведены выписки из правил благоустройства о выгуле и содержании домашних животных, складировании строительного мусора, парковке транспортных средств. Все информационные листы также содержат сведения о грозящей административной ответственности, которая предусмотрена для нарушителей правил благоустройства, – это штраф до 5 тысяч рублей.

Часть информационных листов будет передана в ОГБУ «Усть-Илимская станция по борьбе с болезнями животных» и ветеринарные клиники для распространения среди владельцев домашних питомцев, часть отдана участковым уполномоченным полиции для распространения среди жителей на административных участках, а также в управляющие организации для размещения на информационных досках в подъездах домов.

Стоит отметить, что благодаря информационно-профилактической работе и эффективному взаимодействию специалистов Администрации города, МО МВД России «Усть-Илимский», судебных приставов, а также активной гражданской позиции неравнодушных жителей удалось добиться снижения количества административных правонарушений по законам Иркутской области в 2018 году.

По информации официального сайта Администрации города

Информация для владельцев домашних животных
Информация о складировании строительного мусора
Информация для автовладельцев

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет