Полицейские Усть-Илимска подвели итоги работы за 2018 год

Полицейские подвели итоги оперативно-служебной деятельности в минувшем году. На рабочее заседание были приглашены представители муниципальных образований города и района, госструктур, совета ветеранов МВД, а также журналисты.

Полицейские Усть-Илимска подвели итоги работы за 2018 год

Начальник межмуниципального отдела МО МВД России "Усть-Илимский" Игорь Каленюк сообщил присутствующим, что за прошедший год по многим направлениям в работе отдела имеются положительные результаты, которые выше показателей прошлого года. Удалось сдержать на уровне и даже ниже преступность на улице, в общественных местах и снизить количество квартирных краж.

С каждым годом число обращений граждан в правоохранительные органы растет. В 2018 году поступило почти 20 тысяч сообщений о преступлениях и происшествиях. Зарегистрировано 1308 преступлений, из них раскрыто и направлено в суд 888. Общая раскрываемость составила 66 %. В 2018 году в городе было совершено 7 убийств – все из них раскрыты. Особых успехов сотрудникам полиции удалось добиться в раскрытии преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Изъято более 15 кг наркотических средств. Возбуждено 68 уголовных дел, выявлено 48 фактов сбыта.

По-прежнему в нашем городе преобладают преступления имущественного характера. Так в прошлом году участились случаи угонов. Это стало возможным из-за ситуации, сложившейся во дворах. Транспорт, который там находится, становится предметом посягательства. Было зарегистрировано 30 фактов, 29 из них раскрыто, машины были возвращены владельцам. Так же правоохранителями своевременно была пресечена деятельность группы, которая приобрела специальные средства, которые позволяют открывать сигнализации. Уже на втором преступлении злоумышленники были задержаны, авто также возвращены.

Помимо положительных моментов, были проанализированы и недостатки в работе подразделений. Определены приоритетные направления деятельности и задачи на 2019 год.

По информации МО МВД России «Усть-Илимский»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет