Устьилимцы начали новый год со спорта

На время новогодних праздников как для взрослых, так и для маленьких устьилимцев учреждения спорта подготовили увлекательную программу. Каждый мог выбрать мероприятие по своим интересам. Не пришлось скучать в эти дни и сторонникам активного образа жизни.

Новогодняя пробежка

Новогодняя пробежка

Уже утром 1 января 2019 года любители здорового отдыха из клуба «Бегущие» вышли на новогоднюю пробежку. Каждый участник пробежки исходя из своих сил, подготовки и желания мог пробежать дистанцию длиной от 1 км до 7 км. Начальной точкой маршрута стала площадка на улице Мечтателей, 21 «под часами». Далее участники побежали до снежных фигур, построенных рядом с МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс», после чего продолжили свой путь до площади перед ГДК «Дружба». Там спортсмены-любители пробежали 19 кругов вокруг главной «зеленой красавицы» Усть-Илимска. Самые стойкие и подготовленные пробежали до 10 микрорайона, где и завершилась новогодняя пробежка.

Новогодняя пробежка

Стоит отметить, что в России существует целое движение под названием «Побегай 1-го января». Сторонники здорового образа жизни могли зарегистрироваться на одноименном сайте, а потом поделиться информацией о пройденном километраже за первый день нового года. Кстати, присоединиться к любителям активного образа жизни и пробежаться вместе с членами клуба «Бегущие» может каждый. Спортсмены-любители каждый вторник и четверг в 19:00 встречаются на площадке «под часами», откуда начинается их маршрут.

«Добрый лед» для всех желающих

Установившиеся во время праздников морозы не стали помехой для горожан, которые приняли участие 5 января в соревнованиях по дворовому хоккею с шайбой «Добрый лед». Такие соревнования в Усть-Илимске состоялись впервые. Их организатором выступил спортивный клуб «Ангара-Илим». Помощь в проведении мероприятия также оказали активист-общественник Олег Жданов и директор МАОУ СОШ №9 Т.В. Певзнер. Значительную поддержку в организации соревнований оказал Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, который предоставил часть обмундирования в виде шлемов, клюшек и шайб, а также призы и подарки участникам. Этот благотворительный фонд помогает проводить подобные мероприятия по всей стране с целью развития и популяризации хоккея в России.

На хоккейный корт возле школы №9 пришли порядка 80 горожан разных возрастов. Опыт игры в хоккей не имел никакого значения, принимались к участию все желающие. Было сформировано 24 команды: семейные и детские. В каждой команде – по 3 человека. Участники играли в хоккей с шайбой по упрощенным правилам, было сокращено и время игры.

«Добрый лед» для всех желающих

Также для поддержания боевого духа хоккеистов-любителей работала полевая кухня. Как подчеркивают организаторы, никто не ушел без призов: кубки, медали, майки, памятные шайбы и сладкие подарки достались каждому участнику.

«Ледовые забавы»

Ледовые забавы

6 января сотрудники МАУ «Дирекция спортивных сооружений города Усть-Илимска» на катке стадиона «Лесохимик» провели соревнования для детей «Ледовые забавы». В мероприятии приняли участие воспитанники ОГБУСО «Центр социальной помощи семье и детям города Усть-Илимска и Усть-Илимского района», а также ребята, которые занимаются хоккеем с мячом.

Программа соревнований включала различные испытания, которые участники проходили на коньках. Первым этапом стало задание под названием «Змейка», когда участникам нужно было доехать до ворот, огибая змейкой фишки, стоявшие в одну линию, объехать ворота и вернуться обратно. На втором этапе участникам необходимо было простоять на одной ноге внутри обруча как можно дольше. В завершение испытаний ребятам с помощью хоккейной клюшки предстояло пронести предмет как можно дальше.

Ледовые забавы

По итогам соревнований все участники соревнований были награждены дипломами, а призеры в личном первенстве получили заслуженные медали. Самой же главной наградой стало отличное настроение и заряд позитива.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Фото VK-группы Управления физкультуры, спорта и молодежной политики

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет