В Усть-Илимске прошёл новогодний бал для детей и подростков

28 декабря 2018 года состоялся муниципальный новогодний бал для детей и подростков Усть-Илимска, посвященный Дню города.

В Усть-Илимске прошёл новогодний бал для детей и подростков

Ежегодно в Усть-Илимске проводятся новогодние праздничные мероприятия, целью которых является поощрение социально активных, одаренных, занимающихся в учреждениях культуры и спорта детей и подростков, а также детей, защита и охрана прав которых осуществляется учреждениями, подведомственными ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району». Средства на организацию новогоднего бала предусматриваются в бюджете города. Каждый участник получает именной пригласительный билет, а также сладкий новогодний подарок.

Новогодний бал проводится в два этапа: его участники разделены на возрастные группы. В младшую входят дети в возрасте 7-10 лет, в старшую – 11-15 лет. Для каждой группы подготавливают свои творческие программы. Так, в ГДК «Дружба» встречали юных участников бала. Открыл праздник исполняющий обязанности главы Администрации города С.М. Клименок, который выступил с теплыми словами поздравлений и напутственными пожеланиями в адрес талантливых усть-илимских ребятишек.

Нашему городу исполнилось 45 лет. Ваши родители постоянно трудятся для того, чтобы наш город был красивым и уютным, а ваши бабушки и дедушки строили его. Давайте договоримся с вами о том, что вы обязательно поздравите своих родителей, бабушек и дедушек с праздником от всей души, будете учиться, получать хорошие оценки, а когда подрастете, поможете делать наш город еще ярче, красивее и радостнее, - сказал Сергей Клименок.

Детям был показан спектакль «Новогодняя сказка Шахерезады», затем бал продолжился другими развлекательными мероприятиями, включающими в себя, в том числе, хоровод вокруг новогодней ели.

Программу для старшей возрастной группы подготовил коллектив МАУК «Усть-Илимский театр драмы и комедии». Поздравил и поблагодарил подростков за их успехи и значимые для Усть-Илимска победы заместитель мэра города по экономике и финансам А.А. Хворостинин.

Светлана Шарипкова, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет