Усть-Илимску – 45 лет!

Сегодня Усть-Илимск отмечает свой 45-летний юбилей!

27 декабря 1973 года Указом Верховного Совета РСФСР рабочему посёлку Усть-Илим был присвоен статус города!

Поздравляем с этой знаменательной датой устьилимцев и всех, кто так или иначе связан с нашим прекрасным таёжным городом!

С 45-летием Усть-Илимска!
Указ о присвоении Усть-Илимску статуса города!

Поздравление от мэра города В.К. Тулубаева

Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с 45-летием нашего замечательного города!

В конце 1973 года состоялось важное для всех нас историческое событие – рабочий поселок Усть-Илим был официально преобразован в город областного подчинения.

Город, а не посёлок - это не просто закрепленный документально статус. Это - живое свидетельство того, что подвиг первостроителей принес достойные плоды, что успешно пройден был путь от брезентовой палатки до новенькой многоэтажки, от первого десанта – до многотысячной и многонациональной семьи, имя которой - устьилимцы.

Память об этом бережно хранится из поколения в поколение, и потому День образования города – праздник, который всегда будет иметь для нас особое значение. Мы гордимся славной историей нашего города и достижениями, которое сопутствовали ему на протяжении всех 45 лет. А каким будет наше завтра – зависит прежде всего от нас с вами.

Сердечно благодарю каждого, кто внес вклад в становление и развитие Усть-Илимска, кто сегодня трудится на его благо! Желаю вам успехов, благополучия, воплощения планов!

Администрация города


Поздравление от председателя Городской Думы С.В. Зацепина

Усть-Илимск. В имени твоем – мечта. В имени твоем – судьба. В имени твоем – счастье.

В далекие 60-е прошлого столетия сюда ехали парни и девушки, чтобы построить город в глухой непроходимой тайге. Их не пугали ни лютые морозы, ни гнус, ни отсутствие комфортных условий. Ими двигали юношеский задор и горячие сердца.

Теперь вас уважительно называют первостроители, ветераны города. Вы вложили в развитие Усть-Илимска огромную часть своей души, сделали все, чтобы город стал красивым и уютным.

В день 45-летия Усть-Илимска хочу поблагодарить всех ветеранов города за большой вклад в его становление и преображение.

Сегодня уже перед новыми поколениями Усть-Илимска стоит не менее важная задача – перенять эстафету от ветеранов города и открыть городу новые цели, масштабные перспективы, чтобы поднять его на более высокий уровень.

Уважаемые горожане! От имени депутатов Городской Думы и от меня лично примите самые теплые и сердечные поздравления с 45-летием Усть-Илимска! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, процветания и успехов в труде на благо нашего города!

Городская Дума


Поздравление от депутата областного парламента А.В. Лобкова

Дорогие устьилимцы! От всей души поздравляю вас с 45-летним Днём рождения нашего любимого города!

27 декабря 1973 года считается официальным Днём образования Усть-Илимска, в этот день рабочему поселку Усть-Илим присвоен статус города.

Дорогие земляки, искренне благодарю вас за любовь к Усть-Илимску! Наш маленький северный городок действительно уникальный - как символ дружбы народов он был основан первостроителями, сейчас наш Усть-Илимск известен как город талантливых, трудолюбивых и душевных людей. Таким мы делаем его вместе!

Уверен, что и впереди у нашего города еще много достижений и поводов для гордости!

Пусть все ваши мечты сбываются самым наилучшим образом! Крепкого сибирского здоровья вам и вашим близким!

Сайт Артема Лобкова

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Антонина
С Днём Рождения всех Усть - Илимцев! Как я скучаю по городу в которм прожили больше 20 лет
Дмитрий
Поздравляю Усть-Илимск расти и процветай в эти сложные времена
Вера
С праздником мой любимый город!