Усть-Илимск отпраздновал 45-летие!

27 декабря 2018 года Усть-Илимску исполнилось 45 лет. Это событие было отмечено торжественными мероприятиями, и горожане активно их поддержали.

Усть-Илимск отпраздновал 45-летие!

Заслуженные награды

В рамках празднования 45-летия Усть-Илимска состоялось чествование более 200 жителей города, чьи заслуги и достижения отмечены на областном и местном уровне. С поздравлением к присутствовавшим обратился мэр города В.К. Тулубаев. В своей речи он выразил признательность первостроителям, которые в короткие сроки сумели возвести лесопромышленный комплекс, гидроэлектростанцию и сам город.

Конечно, 45 лет для города - это малый срок, но тем не менее наш Усть-Илимск пишет славную, большую историю. Мы гордимся не только результатами работы промышленных предприятий, но и отмечаем достижения в образовании и культуре, спорте, здравоохранении и всех других областях. Поэтому я говорю слова большой благодарности всем устьилимцам, которые принимают активное участие в жизни города, - продолжил Вакиль Касимович. - Сегодня день рождения города, и я могу уверенно сказать о том, что у города хорошие, большие перспективы. Он развивается и будет активно развиваться в дальнейшем. Желаю вам всем крепкого здоровья, добра, благополучия, мира. С юбилеем, с наступающим новым годом!

Работники различных предприятий города, в том числе филиала АО «Группа «Илим», Усть-Илимской ГЭС, Усть-Илимской ТЭЦ, сотрудники полиции, педагоги, работники учреждений культуры, Администрации города, предприниматели, медицинские работники получили из рук мэра города заслуженные награды. Это почетные грамоты Губернатора Иркутской области, благодарственные письма и благодарности Губернатора Иркутской области, ведомственные награды от регионального министерства образования, а также министерства культуры и архивов Приангарья. Также состоялось награждение победителей регионального этапа конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах».

Значимым моментом церемонии стало вручение знака общественного признания к 45-летию города Усть-Илимска. Напомним, этот знак был учрежден мэром города В.К. Тулубаевым. Награда является мерой поощрения граждан, ведущих социально значимую общественную деятельность на территории города, достигших высоких результатов в той или иной сфере деятельности, а также за проявленное мужество, за благотворительную и иную деятельность, способствующую всестороннему развитию города Усть-Илимска. Среди первых награжденных знаком общественного признания - участники Великой Отечественной войны, ветераны комсомола, почетные граждане Усть-Илимска. Безусловно, эта награда ещё раз подтверждает, что город помнит и уважает их боевые и трудовые подвиги.

«Я пою о тебе, Усть-Илимск!»

В День образования города работники культуры подготовили яркий и незабываемый концерт «Я пою о тебе, Усть-Илимск!». Желающих побывать на этом важном культурном мероприятии было столько, что в зале практически не осталось свободных мест. Первым выступил с поздравлениями мэр города В.К. Тулубаев. Он подчеркнул, что в год 45-летия у Усть-Илимска есть значительные достижения в различных отраслях и серьезные перспективы на будущее. Вакиль Касимович рассказал о реализуемых на нашей территории инвестиционных проектах, поблагодарил за участие в жизни города АО «Группа «Илим» и руководителя филиала предприятия в Усть-Илимске С.Е. Сизова.

Торжественное мероприятие продолжилось вручением удостоверения почетного гражданина меценату А.К. Плахотнику. Нескольким устьилимцам было присвоено звание ветерана города. Звание почетного гражданина города Усть-Илимска посмертно присвоено сотруднику органов внутренних дел В.И. Дроздову.

Прозвучали поздравления в адрес Усть-Илимска и его жителей от депутата Государственной Думы А.В. Чернышева, депутата Законодательного Собрания Иркутской области В.В. Перетолчина, председателя Городской Думы С.В. Зацепина, директора филиала АО «Группа «Илим» в Усть-Илимске С.Е. Сизова.

Известные в городе коллективы и исполнители преподнесли в качестве подарка свои творческие номера, со сцены звучали композиции, посвященные Усть-Илимску. В завершение мероприятия гости и участники концерта вместе спели одну из самых популярных песен о родном городе - «Письмо на Усть-Илим». Ее автором является первый почетный гражданин Усть-Илимска Александра Пахмутова.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города


Репортаж УИ ТРК

Видео Павла Чмыхова

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет