Модернизация аэропорта и увеличение рейсов «Иркутск – Усть-Илимск – Иркутск»

В рамках действующего между Губернатором Иркутской области С.Г. Левченко и АО Группа «Илим» соглашения о социально-экономическом сотрудничестве от 30 декабря 2016 года № 05-18-6/16 за счет средств АО Группа «Илим» на 2016–2018 годы предусмотрена реализация мероприятия «Инфраструктура аэропорта» города Усть-Илимска.

Модернизация аэропорта

В рамках запланированных мероприятий средства предполагается направить на строительство здания аэровокзала, установку нового периметрового ограждения, оснащения предприятия специализированным оборудованием для топливообеспечения воздушных судов.

На сегодняшний день произведен демонтаж старого периметрового ограждения, осуществлена расчистка летного поля, завершена подготовка и укладка площадки под строение аэровокзала. Завершена сборка вертикальных и горизонтальных балок металлоконструкций для строения аэровокзала, начаты работы по установке ферм перекрытий строений аэровокзала и установке свай для периметрового ограждения.

Также на площадку поступили все материалы внешней и внутренней отделки здания: ограждающие стены, системы ограждений, кресла для пассажиров, оконные блоки проемов, разделительные конструкции, система канализации, электрический кабель, отделочные материалы и элементы освещения. Ориентировочное начало внутренних работ с 15 января 2019 года.

«Иркутск – Усть-Илимск – Иркутск»

Полеты по маршруту «Иркутск – Усть-Илимск – Иркутск» осуществляются 3 раза в неделю на воздушных судах типа Ан-28 и Л-410. В связи со стабильно высоким пассажиропотоком и востребованностью маршрута среди населения, министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области принято решение об увеличении частоты рейсов с 2019 года до 4 раз в неделю, сообщает сайт ведомства.

По данным ОГУП «Посадочная площадка города Усть-Илимска», за 11 месяцев текущего года выполнен 141 рейс по маршруту из Усть-Илимска в Иркутск, столько же вылетов было сделано в обратном направлении. В целом услугами авиасообщения по двум направлениям за этот период воспользовались чуть более 3600 человек. Также было осуществлено 4 санитарных рейса.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет