Усть-Илимский городской Совет ветеранов отметил 30-летие со дня своего образования

14 декабря 2018 года в ДК им. И.И. Наймушина состоялось чествование представителей одной из самых известных общественных организаций нашего муниципального образования – Усть-Илимского городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Торжественное мероприятие было посвящено тридцатилетнему юбилею со дня создания этого объединения.

Усть-Илимский городской Совет ветеранов отметил 30-летие со дня своего образования

Свою деятельность общественная организация начала 10 декабря 1988 года – это официальная дата её образования. В её актив входят первостроители Усть-Илимска, ЛПК и Усть-Илимской ГЭС. На данный момент Совет ветеранов возглавляет Татьяна Гавриловна Кошельникова. За три десятка лет накоплен большой опыт работы: представители Совета ветеранов активно принимают участие в общественной жизни Усть-Илимска, в городских мероприятиях, занимаются патриотическим воспитанием подрастающих поколений. Тесное сотрудничество выстроено с Администрацией города и её структурными подразделениями, с Управлением социальной защиты населения, с учреждениями здравоохранения, культуры, спорта, образования, Пенсионным фондом. Безусловно, общественная организация является центром, который объединяет людей старшего поколения. В приоритетные направления её деятельности входят защита прав и интересов ветеранов и пенсионеров, мероприятия по повышению качества жизни людей пожилого возраста, уделяется внимание пропаганде здорового образа жизни.

Усть-Илимский городской Совет ветеранов отметил 30-летие со дня своего образования

Вклад представителей Совета ветеранов в развитие города значителен, велика и благодарность в их адрес. Мэр города Усть-Илимска, ветеран труда В.К. Тулубаев поздравил общественную организацию с 30-летием со дня ее создания. Он отметил, что город старше Совета ветеранов всего лишь на 15 лет. На протяжении всей истории города его жители помнили и помнят о подвиге тех, кто защитил нашу Родину от врагов, кто своим трудом поднял ее из руин, сохранил ее великой и могущественной державой.

Вы представляете, без преувеличения, самую уважаемую организацию в нашем городе, являетесь хранителями лучших традиций, образцом трудолюбия, патриотизма, гражданской ответственности. От всей души благодарю вас за вашу роль в судьбе Усть-Илимска, за те духовные ценности, которые вы передаете молодежи, за ваши горячие сердца. Желаю вам благополучия и процветания, жизненных сил и энергии, крепкого здоровья и долголетия. Пусть рядом с вами всегда будут верные единомышленники, любящие родные и близкие, - сказал Вакиль Касимович.

За многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность на благо города Усть-Илимска и в связи с 30-летием со дня создания Усть-Илимской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В.К.Тулубаев вручил ряду представителей объединения благодарственные письма. Также с теплыми словами поздравлений выступили начальник Управления культуры Администрации города И.С. Летунова, Управления образования Администрации города Л.А. Пронина, начальник отдела по делам молодежи Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Л.Г. Брюханова и многие другие. Все, кто выходил на сцену, подчеркивали высокий уровень деятельности ветеранской организации, благодарили за сотрудничество.

Трудно переоценить ваш вклад в воспитание детей и молодежи, потому что ежемесячно, иногда и чаще, вы встречаетесь с детьми и рассказываете им о вашем боевом или трудовом подвиге, о вашем подвиге жизненном. Вы, действительно, те, с кем можно сверять свои поступки, на кого можно равняться, вы те, без кого нельзя подумать о принятии каких-то решений очень важных, вы те, на кого опирается город. Я горжусь, что у нас такой Совет ветеранов, - подчеркнула Любовь Пронина.

Светлана Шарипкова, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет