Двое жителей Усть-Илимского района стали жертвами мошенников

Полиция призывает граждан ограничить передачу сведений о своих банковских картах, поскольку полученная злоумышленниками информация позволяет им похищать находящиеся на счету сбережения.

29 ноября жительнице посёлка Железнодорожный Усть-Илимского района в социальной сети «Одноклассники» написала сообщение неизвестная женщина, которая представилась сотрудницей одного из известных кредитных банков. Злоумышленница предложила увеличить кредитный лимит имеющейся у потерпевшей карты. Согласившись, доверчивая женщина сообщила аферистке номер кредитной карты, срок её действия, трёхзначный код, расположенный на оборотной стороне и код подтверждения операции, пришедший на сотовый телефон. В результате с её карты были списано 18 тысяч рублей.

Также жертвой мошенников стал ещё один житель Усть-Илимского района. 67-летний пенсионер обратился в полицию 1 декабря и сообщил о том, что неизвестное лицо путём обмана и злоупотребления доверием завладело его денежными средствами в размере 113 556 рублей. Мужчина пояснил, что на его сотовый телефон позвонил неизвестный и предложил вернуть средства, вложенные в 90-х годах в финансовую пирамиду «МММ». Доверившись, владелец банковской карты сообщил обо всех имеющихся сбережениях и счетах в банках, оформил на себя кредитную карту и в течение нескольких дней выполнял все поручения собеседника. Только на четвёртый день пенсионер понял, что его обманули и обратился в полицию.

По информации МО МВД России «Усть-Илимский»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет