В Усть-Илимске состоялась презентация книги истории городской милиции

Издание «50 лет на страже правопорядка» знакомит читателей с жизнью и службой усть-илимских правоохранителей.

В Усть-Илимске состоялась презентация книги истории городской милиции

Презентация книги, приуроченной к 50-летию со дня образования Усть-Илимский милиции, состоялась накануне в библиотеке имени Федотова. В мероприятии приняли участие ветераны органов внутренних дел, начальник Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский», студенты филиала Байкальского государственного университета, а также жители города.

Опубликованная книга стала результатом совместной работы творческого коллектива из сотрудников и ветеранов органов внутренних дел города Усть-Илимска и Усть-Илимского района. Издание знакомит читателей с жизнью и службой усть-илимских правоохранителей. В нём собраны уникальные документы, фотографии и журналистские материалы. Большую часть книги занимают очерки о сотрудниках усть-илимской милиции: их воспоминания об интересных, резонансных, а порой, и курьезных происшествиях.

В Усть-Илимске состоялась презентация книги истории городской милиции

В торжественной обстановке, председатель ветеранского движения Николай Петрович Грищук передал несколько экземпляров хранителям библиотеки, которые в свою очередь, поблагодарили полицейских за внимательное отношение к истории города и духовному развитию подрастающего поколения.

В завершении презентации начальник межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» Игорь Каленюк выразил признательность всем ветеранам, принявшим активное участие в создании памятной книги и отметил, что она будет интересна любому гражданину, неравнодушному к истории родного города и района.

По информации МО МВД России «Усть-Илимский»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет