В Усть-Илимске состоялся фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда!»

12 ноября 2018 года в Усть-Илимске прошел фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда!». Организаторами спортивного мероприятия выступили муниципальный центр тестирования комплекса ГТО, МАУ «Дирекция спортивных сооружений города Усть-Илимска», Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Усть-Илимска, а также ПОУ «УИ АШ ДОСААФ России».

В Усть-Илимске состоялся фестиваль ГТО

Программа фестиваля предусматривала выполнение нормативов по стрельбе из пневматической винтовки. В соответствии с положением мероприятия, участникам необходимо было с дистанции 10 метров попасть в мишень. При этом каждому из них отводилось до 10 минут, в течение которых можно было выполнить три пробных и пять зачетных выстрелов.

В фестивале приняли участие 14 команд, среди которых были школьники, студенты УИ ТОТ и сборные трудовых коллективов. По итогам фестиваля турнирная таблица выглядела следующим образом:

  • 🥇 1 место – команда «Энергетики» (УИ ТЭЦ),
  • 🥈 2 место – команда «Пуля» (МБОУ «СОШ № 17»),
  • 🥉 3 место – ООО «Охранное предприятие «Ангара».

Кроме того, результаты каждого из участников фестиваля будут учитываться при получении знака отличия ГТО.

Напоминаем, что присоединиться к физкультурно-спортивному движению «Готов к труду и обороне» может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте ВСФК «ГТО», получить медицинский допуск, после чего подать заявку на прохождение процедуры сдачи нормативов в Центре тестирования ВФСК «ГТО» города Усть-Илимска на электронный адрес gtoui@mail.ru. Более подробная информация размещена на странице Центра в VK. Также с вопросами можно обратиться в Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города по телефону 59344.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет