Победы усть-илимских волейболисток, баскетболисток и ушуистов

Наши спортсменки в двух возрастных группах стали первыми на первенстве Иркутской области по волейболу, баскетболистки выиграли турнир в Красноярске, а ушуисты привезли 22 медали с Кубка Азии.

Победа волейболисток 2006-2007 г.р. на первенстве области

С 12 по 14 октября в Слюдянке проходило первенство Иркутской области по волейболу среди девушек 2006-2007 годов рождения, в котором соревновались 7 команд из Слюдянки, Иркутского района, Ангарска, Усолье-Сибирского, Вихоревки и Усть-Илимска.

Воспитанницы ДЮСШ «Лесохимик» и тренера Валентины Степановны Ивановой подтвердили статус сильнейшей команды региона и завоевали золотые медали. По ходу турнира наши девчонки победили во всех матчах, не отдав соперницам ни одной партии, а в финале была повержена команда Ангарска. Лучшими игроками турнира стали ученицы 12-й школы Ангелина Дрозюк и Софья Москвичева.

В декабре воспитанницы ДЮСШ «Лесохимик» в Красноярске будут отстаивать честь нашего региона на первенстве России.

Победа волейболисток 2004-2005 г.р. на первенстве области

Поддержали реноме победителей и старшие спортсменки 2004-2005 годов рождения, которые также привезли победу с первенства Иркутской области, которое проходило с 19 по 21 октября в Усолье-Сибирском.

В турнире участвовали 10 команд, разделенных на две группы. Победители групп встретились в финале. За выявление лучшей команды области, как и в младшей возрастной группе, боролись команды Усть-Илимска и Ангарска. Потребовались все 5 партий для выявления победителей, в которых подопечные Валентины Ивановой обыграли команду ДЮСШ Олимпийского резерва г. Ангарска.

Наши волейболистки побеждают на областных соревнованиях третий год подряд! Теперь им предстоит подготовка к первенству СФО.

Победа баскетболисток на открытом первенстве Красноярска

С 9 по 13 октября проходило открытое первенство города Красноярска среди девушек 2007 года рождения. В турнире участвовало 8 команд. Наш город представляла команда «Ника» – воспитанницы ДЮСШ «Лесохимик» и тренера Никиты Игнатьева.

Наши девчонки вышли из своей группы с первого места, в полуфинале обыграли команду хозяев турнира – «Енисей» из Красноярска, а в трудном финальном поединке вырвали победу у команды из города Бородино (Красноярский край).

Это второй успех наших баскетболисток в межрегиональных турнирах: в прошлом месяце девчонки участвовали в турнире в Ангарске и также привезли победу.

Победы ушуистов в Иркутске на Кубке Азии

25 спортсменов из Усть-Илимска в возрасте от 11 лет приняли участие в турнире Кубок Азии по ушу-саньда, который проходил в Иркутске 12 октября.

10 золотых, 10 серебряных и 2 бронзовые медали – таков итог прекрасного выступления усть-илимцев!

В соревновании участвовали команды Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов. В Иркутске этот турнир проводился впервые; в январе этого года Кубок Азии проводился в Благовещенске и участвовали в нём только профессиональные спортсмены.