Льготники Усть-Илимска могут получать и пополнять социальные проездные в пунктах «Почты России»

Жители Иркутска и Усть-Илимска с октября 2018 года смогут получать и пополнять электронные социальные проездные билеты (ЭСПБ) в пунктах «Почты России». Об этом сообщил руководитель ОГАУ «Информационно-технический центр Иркутской области» Игорь Рыморенко.

ЭСПБ

Ранее получение электронных билетов и пополнение их средствами происходило в пунктах, подведомственных перевозчикам. Для непосредственных получателей услуг изменится только место, где они пополняли баланс своих электронных карт.

С 22 октября 2018 года в Усть-Илимске будут запущены новые стационарные пункты активации ЭСПБ на базе отделений Почты России по адресам:

  • г. Усть-Илимск, ул. Героев Труда, 39.
  • г. Усть-Илимск, ул. 50-лет ВЛКСМ, 16.

Активация на следующий месяц будет производиться с 15 числа текущего месяца, по 14 число следующего. Режим работы пунктов соответствует расписанию работы отделения.

Пресс-служба областного Правительства напоминает, что в 2016 году в регионе приобретен аппаратно-программный комплекс "Автоматизированная система учета и оплаты поездок льготных категорий граждан на общественном транспорте", и с 1 июля 2017 года ведется учет поездок граждан в территориях, где введены электронные проездные – Иркутске, Усолье, Ангарске, Братске, Киренске. С 1 сентября система заработала в Усть-Илимске. С апреля 2018 года по поручению губернатора количество городских поездок, которые могут совершать льготники, составляет 50. По результатам мониторинга совершаемых поездок прорабатывается возможность впоследствии еще увеличить их количество.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет