В Усть-Илимске по «горячим следам» задержан подозреваемый в нескольких грабежах

Сотрудники вневедомственной охраны Усть-Илимского ОВО задержали гражданина, подозреваемого в грабежах, сообщает пресс-служба ведомства.

20-летний мужчина за несколько часов в разных районах города совершил два нападения. Злоумышленник приходил в питейные заведения города, где отбирал у посетителей личные вещи - дорогостоящие сотовые телефоны, денежные средства, после чего скрывался.

Всё началось с того, что в полицию обратилась местная жительница, у которой неизвестный отобрал сотовый телефон. В течение нескольких часов подобное заявление поступило еще от одного гражданина. После чего, в пятом часу утра, сотрудники Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, на улице Молодёжной возле одного из кафе обратили внимание на толпу людей, среди которых росгвардейцы заметили гражданина, который подходил под ориентировку по грабежу. Увидев, что сотрудники вневедомственной охраны направляются к нему, молодой человек начал убегать и попытался скрыться на неосвещённой части улицы. После непродолжительного преследования подозреваемый был задержан и передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Позже, потерпевшие опознали в нём мужчину, который совершил в отношении них противоправные действия.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет