В Железнодорожном водитель сбил 6-летнего мальчика и скрылся

10 августа в 17 часов в посёлке Железнодорожный, в районе дома № 36 по ул. Ленина, 48-летний водитель автомобиля Ниссан совершил наезд на ребёнка, который выбежал на проезжую часть из-за стоящего на остановке автобуса в нескольких метрах от пешеходного перехода.

В Железнодорожном водитель сбил 6-летнего мальчика и скрылся

В результате данного происшествия 6-летний мальчик госпитализирован. Водитель иномарки с места происшествия скрылся, но вскоре был разыскан. За оставление места дорожно-транспортного происшествия он по решению суда арестован на 5 суток. Проверка по факту ДТП продолжается, по её результатам будет установлена вина каждого участника происшествия.

Госавтоинспекция обращает внимание всех родителей, что прививание ребенку навыка безопасного поведения на проезжей части нужно начинать с самого раннего возраста. Учите своего малыша самого оценивать дорожную ситуацию, посмотрев по сторонам, а не делайте это за него. Чтобы к тому времени, когда он начнёт самостоятельно передвигаться по городу или поселку, привычка остановиться и посмотреть по сторонам, перед тем, как шагнуть на дорогу, стала автоматическим и обязательным действием.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет