Усть-Илимский суд взыскал 418 тыс. рублей с двух предприятий за уничтожение мест обитания животного мира

Усть-Илимский суд взыскал 418 тыс. рублей за уничтожение мест обитания животного мира

Усть-Илимским городским судом удовлетворены исковые требования прокурора об обязании двух местных предприятий возместить ущерб в размере 418 тясяч рублей, причиненный объектам животного мира в результате проведения рубок леса.

Проведенной природоохранной прокуратурой проверкой установлено, что ООО «Импульс» и ООО «Стимул» на протяжении 2016-2017 гг. осуществли заготовку древесины на территории Северного лесничества, в ходе которой проведена рубка деревьев на арендованных лесных участках площадью 1000 гектаров.

В результате проведения данных рубок были уничтожены места обитания диких животных и птиц, а также нарушался естественный режим их жизнедеятельности, что приводит к снижению популяции животных.

Специалистами Службы по охране и использованию животного мира Иркутской области произведен расчет ущерба, причиненного в результате такой деятельности.

По результатам рассмотрения гражданских дел 2 иска прокурора удовлетворены, фактическое исполнение решений суда находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Усть-Илимская межрайонная природоохранная прокуратура

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Кирилл
Вырубили леса на десятки миллионов, а заплатили 400т на 2 предприятия... Смех