В Усть-Илимске проводится плановый ремонт спортивных объектов

С наступлением летнего сезона в спортивных сооружениях Усть-Илимска начались текущие ремонты. Их общая стоимость составит не менее 300 тысяч рублей. Работы выполняются за счет собственных средств учреждений, полученных в результате оказания платных услуг (аренды спортивных залов, проката коньков и т.д.).

В июне во всех помещениях стадиона «Лесохимик» были установлены новые оконные блоки на сумму 125 тысяч рублей. Также в 2018 году завершится ремонт всех раздевалок стадиона: в прошлом году были обновлены три помещения, предназначенные для переодевания спортсменов, этим летом предстоит провести работы еще в одном.

Уже практически готов к новому сезону спортивный зал в доме спорта «Гренада»: покрашен пол, нанесена разметка, вскоре будет заменена защитная сетка на окнах. На эти цели израсходовано 70 тысяч рублей. Кроме того, в одном из раздевальных помещений этого учреждения требуется ремонт, который будет выполнен в ближайшее время. Здесь будут проведены штукатурно-малярные и сантехнические работы, уложен новый линолеум.

В настоящее время идет текущий ремонт в клубе спортивной борьбы «Самбо». Следующий на очереди – дом спорта «Юность», где во второй половине июля будут покрашены стены в зале для занятий боксом и проведены работы по обновлению одной из раздевалок. Помимо этого, будут отремонтированы раздевальные помещения стадиона «Юбилейный».

В ДООЦ «Олимпиец» предстоит произвести штукатурно-малярные работы в коридорах и лестничных проемах и заменить двери эвакуационных выходов. Стоит отметить, что большая часть ремонтных работ на объектах спорта выполняется непосредственно персоналом МАУ «Дирекция спортивных сооружений города Усть-Илимска».

До середины августа 2018 года должна состояться приемка спортивных учреждений, где занимаются дети. К этому времени необходимо провести основной объем запланированных работ, чтобы создать для юных спортсменов комфортные и безопасные условия.

Важно отметить, что в 2018 году из местного бюджета направлен 1 миллион 950 тысяч рублей на разработку проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта и благоустройства прилегающей территории ДООЦ «Олимпиец». Проект должен быть подготовлен к началу октября текущего года.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет