В Усть-Илимске проходит акция «Вода – безопасная территория» (2018)

Главное управление МЧС России по Иркутской области информирует о том, что в период купального сезона на всей территории Сибирского федерального округа проводится надзорно-профилактическая операция «Вода – безопасная территория». В Приангарье в период с 25 июня по 1 июля 2018 года будут проходить специализированные рейды по местам несанкционированного купания граждан.

В Усть-Илимске началась акция «Вода – безопасная территория»

Усть-Илимск также не остался в стороне, в целях формирования у населения культуры поведения на воде и предупреждения несчастных случаев и случаев травматизма людей на водных объектах в обозначенные сроки профилактические мероприятия будут организованы и в нашем муниципальном образовании.

Патрулирование несанкционированных мест купания, а также разъяснительная работа с населением в рамках акции «Вода – безопасная территория» будет проводиться инспекторами Усть-Илимского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Иркутской области», сотрудниками МО МВД России «Усть-Илимский», специалистами МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от ЧС».

Деятельность таких межведомственных групп позволит охватить максимальное количество мест отдыха на берегах водоемов, посещаемых устьилимцами, предупредить население о тех угрозах, которые могут возникнуть, если не соблюдать правила безопасности. Помимо проведения бесед с отдыхающими, пройдут обучающие занятия в детских оздоровительных лагерях. Также внимание будет уделено пресечению нарушений общественного порядка и правил поведения на воде и у воды.

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет