В Усть-Илимске прошла акция «Сохраним леса Приангарья»

26 мая 2018 года в городе прошла акция «Сохраним леса Приангарья», организатором которой выступил Экологический центр «ЭкоИлим».

В Усть-Илимске прошла акция «Сохраним леса Приангарья»

В связи с наступлением пожароопасного периода и ежегодным выгоранием огромных площадей леса в Усть-Илимском районе проводится профилактическая работа по предупреждению возникновения очагов лесных пожаров. Одной из главных причин возгораний является человеческий фактор.

Школьные лесничества «Зеленые береты» и «Лесовик», а также экологические отряды школ города стали участниками акции. На площадке перед ДК «Дружба» участники экологического движения выстроились таким образом, чтобы при взгляде сверху можно было прочитать слова «Живи, лес!».

В Усть-Илимске прошла акция «Сохраним леса Приангарья»

После построения прошел митинг с участием работников Северного лесничества, Администрации города и района, Управления образования, МЧС и др. После окончания митинга все по команде проскандировали «Живи, лес!», «Береги лес!», «Не жги траву!».

Всё действие снималось на камеру квадрокоптера. После завершения акции участники экологического движения разошлись по городу с целью раздачи листовок прохожим с призывом беречь лес от пожаров.

По материалам Средней общеобразовательной школы №14

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет