В Усть-Илимске появился фонтан

1 июня в рамках празднования Международного дня защиты детей состоялось значимое для Усть-Илимска событие – в левобережье на площади перед ДК им. И.И. Наймушина был торжественно открыт фонтан. Этот объект был обустроен благодаря поддержке со стороны филиала ПАО «Иркутскэнерго» Усть-Илимская ТЭЦ.

В Усть-Илимске появился фонтан

В 2017 году мэр города В.К. Тулубаев обратился к руководству ПАО «Иркутскэнерго» с инициативой реконструкции городского фонтана. Генеральный директор О.Н. Причко поддержал эту идею. Осенью 2017 года начались работы, а в 2018 году установка нового оборудования была завершена и проведены испытания.

В Усть-Илимске появился фонтан

На торжественном запуске фонтана присутствовали первый заместитель мэра города С.М. Клименок и заместитель директора филиала ПАО «Иркутскэнерго» Усть-ИлимскаяТЭЦ П.В. Ракитин. В своем выступлении С.М. Клименок отметил, что появление данного объекта - долгожданное событие для Усть-Илимска. Также он сообщил, что работы на этом не закончатся: в дальнейшем Администрация города совместно с АО «Группа «Илим» проведет благоустройство прилегающей территории. Также первый заместитель поблагодарил за неравнодушие и активное участие в жизни города руководителей филиала «Иркутскэнерго».

В Усть-Илимске появился фонтан

По мнению устьилимцев, присутствовавших на открытии, появление современного фонтана с подсветкой преобразило площадь перед ДК имени И.И. Наймушина. Теперь важно, чтобы жители города бережно относились к фонтану, и тогда он будет долгие годы радовать маленьких и взрослых.

Мэр города В.К. Тулубаев направил в адрес генерального директора ПАО «Иркутскэнерго» О.Н. Причко благодарность за поддержку в обустройстве важного городского объекта.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет