«Радуга творчества» прошла в центре культуры п. Железнодорожный

«Радуга творчества» – именно под таким названием прошло мероприятие районного центра дополнительного образования. В межпоселенческом центре культуры р.п. Железнодорожный 28 апреля было многолюдно.

«Радуга творчества» в п. Железнодорожный

Пестрили яркими костюмами участники праздничного концерта, волновались за своих детей педагоги и родители. Всего в мероприятии приняли участие около 70 обучающихся из 8 структурных подразделений Усть-Илимского района. Приехали дети из ближайших и отдаленных поселков района: Железнодорожный, Невон, Седаново, Подъеланка, Тубинский.

«Радуга творчества» в п. Железнодорожный

Концертная программа, а именно такая форма проведения мероприятия была выбрана для итоговой аттестации обучающихся, удивила своей самобытностью и разнообразием. На сцену по очереди выходили танцоры и певцы, театралы и чтецы. Яркими и зажигательными были выступления танцевальных коллективов, младшие умиляли публику своей непосредственностью, старшие – профессионализмом. Театральные сценки успевали «задеть за живое» и тронуть зрителя до слез за каких-нибудь 10-15 минут. Равнодушных зрителей не было.

«Радуга творчества» в п. Железнодорожный

Яркими и показательными предстали перед зрителями видеопрезентации от каждого структурного подразделения. На слайдах была продемонстрирована работа объединений за прошедший учебный год.

«Радуга творчества» в п. Железнодорожный

В завершении все участники концертной программы и зрители смогли оценить выставку рисунков и изделий декоративно прикладного творчества обучающихся объединений художественной направленности.

«Радуга творчества» в п. Железнодорожный

Итогом мероприятия стало вручение свидетельств и удостоверений всем учащимся, окончившим обучение в этом году. Праздничный салют из хлопушек стал неожиданной и радостной точкой мероприятия.

Ольга Ванчукова, методист РЦДОД

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет